Открытая стратегическая сессия подготовки мастер-плана природного парка «Река Чусовая» в кластере «Гора Белая» от архитектурной компании MLA

Инновации Наука и исследования Предпринимательство Сельское хозяйство Урбанистика

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

1 июля 2019, с 10:00 до 17:30

Image
Уже идут:
Сунин Максим ПетровичЛарионов Дмитрий АлексеевичСвещинский Станислав Алексеевич
и еще17

О мероприятии

Работая с территорией, архитекторы ищут ответ на вопрос: как активировать весь её потенциал, обеспечить широкое функциональное насыщение.



Задача мастер-плана — учесть все географические, ландшафтные и природные особенности территории, запросы потенциальных посетителей к создаваемым объектам, учесть экономические факторы и качественно организовать пространства. Важно предусмотреть и интересы местного населения, вовлечение людей и предпринимателей в создаваемый продукт.



Как учесть все потребности, возможные сценарии отдыха и потенциал реки?



На открытой сессии 1 июля состоится презентация потенциальных драйверов и векторов развития территории и проработка предложений.



В природном парке «Река Чусовая» предполагается масштабное развитие сети туристических троп, кемпингов, инфраструктуры сплавов и видовых площадок. К обсуждению проекта приглашается профессиональное сообщество, население, туристы, все, кому интересна тема развития общественных пространств.



Эксперты:



· Вячеслав Иванов, Партнер CODE. Основные проекты: Арт-парк Никола-Ленивец, FredericiaC (Дания), EASA Denmark (Дания)



· Полина Конышева, аналитик CODE. Основные проекты: Образовательная программа УТРО (Управление территориальным развитием), Управление по развитию парков МКДЦ



· Андрей Головин, руководитель проектов MLA+, доцент кафедры "Архитектура и урбанистика" ПНИПУ. Основные проекты: мастер-план г. Перми, стратегия пространственного развития г. Екатеринбурга



· Михаил Степура, главный архитектор проектов MLA+. Основные проекты: стратегия пространственного развития г. Екатеринбурга, стратегия развития "Серого пояса" г. Санкт-Петербурга



Программа открытой сессии:



10.00 - 10.15 Вступительное слово туристско-рекреационного кластера “Гора Белая”



10.15 - 11.00 Презентация потенциальных драйверов и векторов развития территории



12.00 - 17.00 Проработка проектных предложений в рабочих группах



Подведение итогов работы и нетворкинг (организаторы закладывают 4 часа на работу в группах, но делают это с запасом, проработка мнений занимает от 1 часа до 3)



В 13.00 всех ждет вкусный обед!



Модератор Роман Золин, эксперт в сфере маркетинга территорий





* * *



MLA+ – международная архитектурно-планировочная компания. У компании много проектов по всему миру. Один из флагманских – послеигровое функционирование Олимпийского парка в Лондоне. Для России МLA+ тоже успела немало сделать. В частности – мастер-планы для Перми и центра Калининграда. Для Москвы были разработаны мастер-планы для Донецкой улицы и нового, строящегося микрорайона «Домашний» в Марьино, бюро также участвовало в разработке плана реконструкции ЗИЛа.


Контакты

Организаторы

Деловая Россия Урал

Для СМИ

Головушкина Александра Александровна

Еще мероприятия