МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОБМЕН РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ, 2019 год – в Иркутской области и на озере Байкал

Образование

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

28 июня 2019, с 19:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Ханхалаев Андрей Александрович
и еще3

О мероприятии

Программа встреч в ГЕРМАНИИ (г. Берлин)

Участники встреч получили возможность ознакомиться на практике с работой различных инновационных установок ресурсосбережения, увидеть современное оборудование в эксплуатации, посетить немецкие производственные объекты такие как: водоканал г. Берлина «Фридрихсхаген», Берлинская ветро-установка Э82, мусороперерабатывающий завод «ALBA», предприятие «Электросеть города Берлина» и т.д.

Программа семинаров включала в себя проработку таких направлений как бионика, возобновляемая энергетика, биохимия. Изучались основы эффективного использования энергии, энергоэффективные двигательные процессы, материалоэкономные конструкции и ресурсосберегающие биохимические процессы. Немецкие специалисты передали опыт внедрения в повседневную жизнь возобновляемых источников энергии. Участники посетили множество практических занятий. Семинары, тренинги, практические занятия для участников проводили высококвалифицированные немецкие эксперты и преподаватели.

В культурную программу были включены посещение общественно-политических объектов: здание Рейхстага, Российский Дом Науки и Культуры в Берлине, Музей ГДР, Берлинский музей техники, Олимпийская деревня 1936 г., Потсдам, древние прусские города Бранденбург и Магдебург и др.



Программа встреч в РОССИИ - 2019 - в Иркутской области, 12-25 июля 2019.

Встречи проводятся в целях совершенствования системы экологического образования и просвещения населения, развития международного сотрудничества в сфере охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, а также реализации экологической инициативы Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Участники знакомятся с природой и достопримечательностями нашей странны, с работой предприятий, использующих технологии ресурсосбережения и энергоэффективности, предприятий, занятых в сфере переработки и утилизации отходов. Для участников проводятся экскурсии в научные институты, демонстрируются экологические разработки вузов. Показываются уникальные места нашей страны: которые оставляют неизгладимые впечатления на немецких участников.


Ведущие и спикеры

Аня Янюк

Студент ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет"

Контакты

Организаторы

Ассоциации выпускников Президентской программы Иркутской области

Еще мероприятия