23980

ICQT-2019 Open Day: «Квантовые технологии: бизнес уже здесь»

Инвестиции Инновации Наука и исследования Предпринимательство Промышленность

Москва, Конгресс-парк, Radisson Collection Hotel

18 июля 2019, с 15:30 до 21:00

Image
Уже идут:
Ратников Андрей АлександровичЛебедев Александр АлександровичХребтов Александр ВалентиновичШабалин Александр ВасильевичПопилин Максим АлександровичОрлов Дмитрий Дмитриевич
и еще71

О мероприятии

18 июля, на Открытом дне ICQT-2019 вы получите готовую картинку того, что могут квантовые технологии сейчас и куда они движутся. Здесь лучшие мировые эксперты — ученые, предприниматели и руководители корпораций с мировым именем — расскажут как и зачем квантовые технологии приходят в нашу жизнь.



В центре внимания — лекция Хартмута Невена, технического директора Google, главы лаборатории квантового искусственного интеллекта и со-основателя проекта Google Glass. Хартмут Невен расскажет, что такое "квантовое превосходство" в вычислениях и когда мы к нему придём.



Наши спикеры:



Крис Монро – один из лидеров квантовой гонки: создатель 53-кубитного квантового симулятора на ионах, профессор University of Maryland, основатель компании IonQ.



Грант Фатерфол, глава глобального отдела кибербезопасности PwC, расскажет о новейших трендах кибербезопасности в контексте развития квантовых алгоритмов криптоанализа.



Павел Бунык, ведущий архитектор квантовых вычислительных систем компании D-Wave (Канада) расскажет как квантовые вычислители оптимизируют логистические процессы на фабриках автомобильных комплектующих, помогают рассчитывать корректные дозы облучения при лучевой терапии и решают задачи оптимизации автомобильного трафика для Volkswagen Group.



Помните: открытый день это всегда сюрприз — спикеры не раскрывают всех карт своего выступления и могут использовать отведенное время для мировой премьеры своего научного открытия или прорывного устройства. Мы ждем вас!





https://leader-id.ru/upload/file/get/d10151/" style="width: 480px; height: 360px;" />


Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

Российский Квантовый Центр

Для СМИ

Медов Сергей Владиславович

Еще мероприятия