Итоги участия ЮФУ в профессиональном Всероссийском конкурсе разработок «Первый шаг»

Журналистика Наука и исследования Образование

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

5 июля 2019, с 11:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Труфанов Станислав АлексеевичБолотин Юрий ОлеговичБолдырев Антон СергеевичПец Наталья СавельевнаВишнивецкий Андрей АлександровичСвечников Андрей Александрович
и еще3

О мероприятии

Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг" направлен на выявление и поощрение творческих коллективов и их отдельных представителей, являющихся авторами и разработчиками законченных научных, технических и технологических решений, имеющих новизну, значимость и практическую реализуемость. Конкурс ориентирован на студентов, аспирантов, магистрантов технических специальностей российских вузов, ведущих научно-практическую деятельность в рамках своих квалификационных работ или тематических направлений внутривузовских сообществ. В целях осуществления профессионального наставничества к участию в конкурсе привлекаются технические сотрудники региональных телевизионных и телекоммуникационных компаний.



Организаторами конкурса выступают: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП); Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК); Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ); Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Мероприятие проводится при поддержке Минкомсвязи РФ.



5 июля в 11 часов состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей - обучающихся ЮФУ.



1. Ваганова Анастасия, аспирантка 2 года обучения Института радиотехнических систем и управления - победитель в номинации «Специальный приз» и номинации «Специальный приз ТУСУРа»



2. Рагим Ибадов, Институт радиотехнических систем и управления. Название работы: Модифицированный метод реконструкции изображений на основе поиска подобных областей.



В мероприятии примет участие директор ВГТРК "Дон-ТР" Вячеслав Ковалёв.


Ведущие и спикеры

avatar

Евгений Муханов

Проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Инна Шевченко

Ректор ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Контакты

Адрес

Организаторы

Труфанов Станислав Алексеевич

Для СМИ

Пец Наталья Савельевна

Еще мероприятия