24353

Управление ресурсными состояниями

Образование

Москва, Большой бульвар, д. 30, к. 1, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех)

16 июля 2019, с 07:30 до 08:30

Image

О мероприятии

Управление ресурсными состояниями – это новая грамотность в современном технологическом мире, перегруженном информацией и переменами. Осознанность и управление собой указывается в 63% источниках компетенций будущего - как значимая группа компетенций [Harvard Business Review, 2018]. И уже сегодня для продуктивного решения ежедневных задач лидерам компаний и проектных команд важно быть в наилучшей форме.
Ресурсные состояния - это психические состояния, позволяющие более продуктивно выполнять профессиональную деятельность и вести благополучный образ жизни. Управлять ресурсным состоянием означает уметь распознавать, моделировать, проживать максимально полно, переключать, удерживать (в случае необходимости), выходить и прерывать его. Развитию этих навыков и будет посвящен трек.
Трек построен на основе современных практик КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) и дыхательных практик.
КПТ – новейший научно обоснованный структурированный подход, отлично зарекомендовавший себя в работе с эмоциями и когнитивными искажениями. В работе с группой мы изучим модель ABC А.Эллиса для саморегуляции.
Дыхательные практики - это ряд практик, которые обладают максимальным потенциалом быстрого управления своим состоянием. Они также будут освоены участниками программы.

Кому будет полезен мастер-класс:
лидеры компаний, проектных команд в ситуации изменений;
преподаватели, ведущие групп;
представители профессий из зоны риска эмоционального выгорания (it-специалисты, “помогающие” профессии- психологи,педагоги, врачи)

Программа включает 12 ежедневных часовых самостоятельных практик по саморегуляции и достижению состояния высокой продуктивности. Занятия доступны для посещения как по-отдельности, так и треком целиком.

Контакты

Адрес

Москва, Большой бульвар, д. 30, к. 1

Организаторы

Еще мероприятия