25258

"Все мы родом из детства..." - Антуан де Сент-Экзюпери. Творческая гостиная "Зелёная лампа Амура"

Искусство и творчество

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

3 августа 2019, с 15:00 до 17:30 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Козлова Марина
и еще31

О мероприятии

«Все мы родом из детства…» - писал Антуан де Сент - Экзюпери. Все мы были детьми. Но детство у всех своё, а впечатления детства по-разному откладываются в подсознании, иногда сопровождая нас всю жизнь. Часто конфликты в детстве определяют конфликты и во взрослой жизни. Дети должны быть позитивно настроенными к восприятию мира. Они должны расти уверенными в себе. Заботливыми. Любящими. И, конечно, детская литература способствует этому!



Вот об этом и состоится разговор в творческой гостиной «Зелёная лампа на Амуре» 3 августа 2019 года.

Вначале встречи - подведение итогов конкурса для детей "Весёлое лето".



Гость - врач-психотерапевт, психолог Максим Чекмарёв. Мастер-класс - «Литературно-психологический тренниг «Детские книжки для взрослых».



Максим Чекмарёв – ведущий семинаров и тренингов. Работает в системе психологической помощи более десяти лет. Максим работает над повышением качества жизни каждого, несмотря на то, какова тяжесть его проблемы, потому что надежда на перемены к лучшему есть всегда.



Образование: выпускник Амурской государственной медицинской академии, лечебный факультет. Клиническая ординатура по психиатрии.Первичная специализация по психотерапии (Дальневосточный государственный медицинский университет). Профессиональная переподготовка по психологии в Амурском государственном университете. Сертифицированный позитивный психотерапевт, тренер базового курса Всемирной ассоциации позитивной и транскультуральной психотерапии (г. Висбаден, Германия)



Знакомство с творчеством молодой детской писательницы, делающей свои первые шаги в литературе - Надеждой Фазиловой. Надежда в свободное от основной работы время – «больничный клоун». Она пишет стихи и прозу для детей. Увлекательные сюжеты, интересные истории уже нравятся детям. Надежда часто проводит творческие встречи с детьми в библиотеках города.



«Все мы родом из детства…» - музыкально - поэтическая минутка. Анна Евдокимова поделится стихами и исполнит народные песни на украинском языке.



Талантливая певица, поэт- Анна Евдокимова из с. Ромны

О себе Анна пишет так: «Родилась 14 декабря 1982 года в Украинской ССР, в шахтерском городе с красивым названием Макеевка. Но родным городом считаю Авдеевку, в которой и прожила с двух лет до военного 2014 года. Писать начала в юности. Вошла в литературную студию "Джерело", где обрела чуткого наставника и друзей по слову.

Мечтала когда-нибудь хоть краешком глаза увидеть Дальний Восток. Моя мечта исполнилась. Жаль, что такой страшной ценой - ценой унесённых жизней, разгромленных и разграбленных родных мест.

Теперь живу в Амурской области. Всем сердцем полюбила суровую красоту этого края - мощные сосны, стройные березки, бескрайняя ширь полей, искрящийся снег, отражающий звёзды...


Контакты

Адрес

Благовещенск, ул Ленина, д. 139

Зал

Конференц-зал "Амур 50.127"

Организаторы

Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского

Для СМИ

Одинцова Галина Леонидовна

Еще мероприятия