25486

Стратегическая сессия «Международные практики по обращению с отходами на особо охраняемых природных территориях»

Инновации Социальное предпринимательство Стратегическое управление

Москва, Точка кипения - Москва

24 июля 2019, с 13:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Цыбикдоржиева Светлана Бальжинимаевна
Тетерина Анастасия ЮрьевнаСанжеева Наталья Андреевна
и еще25

О мероприятии

В 2019 году в Агентстве стратегических инициатив была утверждена инициатива Local-ID (программа развития территориальной идентичности), в рамках которой одним из приоритетных направлений является развитие экологического туризма в регионах Российской Федерации. Основной задачей в рамках этой инициативы является разработка модели развития и управления экологическим туризмом на особо охраняемых природных территориях и прилегающих территориях, которая позволит комплексно подойти к организации экологического туризма в Российской Федерации на высоком уровне.



В рамках этой работы 24 июля с 13.00 до 15.00 в Точке кипения запланировано проведение стратегической сессии №1 в целях разработки руководства по оптимизации обращения с отходами на особо охраняемых природных территориях. Мы обсудим международные практики по обращению с отходами на ООПТ и оценку релевантности лучших кейсов для российских территорий.



Задачи сессии: определить возможности и ограничения для адаптации международных устойчивых практик на ООПТ России с фокусом на национальные парки; выделить наиболее релевантные примеры и наметить дорожную карту для внедрения практик на российских природных территориях.



Приглашаем принять участие всех тех, кому интересна тема осознанного отношения к природе, сохранению природного биоразнообразия, а также тех, кому есть что сказать по обращению с отходами на особо охраняемых природных территориях.



Участники сессии познакомятся с международными практиками устойчивого обращения с отходами и экологического туризма на природных охраняемых территориях следующих стран: Канада, США, Швеция, Великобритания (Шотландия), Швейцария, Китай и др., а также примут участие в разработке предложений для включения в резолюцию стратегической сессии, которая станет основой руководства для ООПТ по внедрению стандарта устойчивого развития.


Контакты

Организаторы

Агентство стратегических инициатив

Еще мероприятия