25678

Визионерские лекции интенсива Остров 10-22. Лекция Анны Дементьевой.

Инновации Образование Промышленность Социальное предпринимательство Стратегическое управление

Нальчик, Точка кипения КБГУ им. Х.М.Бербекова Нальчик

15 июля 2019, с 15:30 до 17:00

Image
Уже идут:
Яковлев Максим НиколаевичХусаинов Булат РаисовичМорозов Виталий Юрьевич
и еще16

О мероприятии

Анна Дементьева, программный директор института поддержки стартапов xEdu, прочитала на «Острове 10-22» визионерскую лекцию «Будущее образовательных технологий» и выделила несколько трендов. Среди них:



➡️ Больше внимания к навыкам будущего. С помощью искусственного интеллекта все придет к тому, что профессии сегодняшнего дня будут заменены цифровыми технологиями. В «Атласе новых профессий» есть биоэтик, генетический консультант и дизайнер эмоций. Вы, университеты, готовите этих студентов? Такие профессии будут востребованы в ближайшие годы.

➡️ Развитие правильной экосистемы. Мы считаем, что стартапы или новые идеи не появляются сами по себе. Они возникают в правильной экосистеме, которая подразумевает участие различных сфер, инкубаторов и акселераторов, инфраструктур и цифровых технологий, а также поддержку со стороны государства и больших корпораций. Только с помощью совместной работы можно развить правильную экосистему.

➡️ Растущее значение ко-дизайна образовательных технологий. Здесь речь об экосистемном мышлении всех игроков образовательного процесса. Польза ко-дизайна заключается в том, что изучаются предпринимательские навыки: повышается ценность образовательного продукта, потому как он развивается вместе с пользователем. Вместо того чтобы нанимать консультантов, участники экосистемы сами включаются в разработку продукта. В проекте ко-дизайна технологии исходят из настоящих потребностей: кадры, мотивация персонала, подготовка тьюторов и так далее. Все совместные идеи можно сохранить и разослать вовлеченным в процесс «строительства» вуза людям.


Контакты

Организаторы

Точка Кипения КБГУ - Нальчик

Еще мероприятия