ИТ-фест Кампуса молодежных инноваций "IT-Jump PRO"

Дошкольное образование Инвестиции Образование Предпринимательство Социальное предпринимательство

Казань, Точка кипения - Казань

16 августа 2019, с 09:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Андронов Юрий Александрович
и еще92

О мероприятии

ИТ-фест Кампуса молодежных инноваций "IT-Jump PRO" - это финальное конкурсное мероприятие, которое проводится по итогам двухнедельного обучения старшеклассников предпринимательству в сфере ИТ.



На нем свои стартапы продемонстрируют 10 лучших команд, которые прошли отбор и подготовку с 4 по 15 августа в Кампусе на базе Оздоровительно-образовательного комплекса "Байтик".



Лучшие пройдут на финальное ежегодное событие, где смогут представить свои проекты на всероссийском уровне и поработать с кейсами топовых компаний-партнеров.



Экспертами и гостями будут представители бизнеса, профильных министерств, инвесторы, партнеры и наставники.



Кампус молодежных инноваций "IT-Jump PRO" был создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».



Его миссией является: подготовка будущих кадров из числа детей и молодёжи, конкурентоспособных на глобальном рынке труда в эпоху цифровой экономики.



Проект реализуется в формате образовательных смен, на которых участники занимаются проектной деятельностью и развивают цифровые компетенции.



Педагогами-экспертами и тренерами являются практики бизнес-сферы и успешные предприниматели, которые профессионально ведут школьников к запланированным результатам.



Работа ведется в команде от трёх до пяти человек. А по окончанию смены каждая из них проходит конкурсный отбор, где представляет работающий прототип IT-продукта.



Победители попадают на итоговый ИТ-фест Кампуса молодежных инноваций "IT-Jump PRO".


Контакты

Организаторы

Для СМИ

Лукин Владимир Александрович

Еще мероприятия