25852

Визионерские лекции интенсива Остров 10-22. Лекция Сергея Переслегина.

Инновации Образование Промышленность Стратегическое управление

Нальчик, Точка кипения КБГУ им. Х.М.Бербекова Нальчик

18 июля 2019, с 15:30 до 17:00

Image
Уже идут:
Баксанова Эльмира Исламовна
Табишев Тимур Арсенович
и еще9

О мероприятии

Исследователь и теоретик фантастики, аналитик прогнозирования Сергей Переслегин выступит с лекцией «Практики мышления. Справочник по дебютам». Визионер анализирует феномен человеческого мышления и его различные виды, а также способность к прогнозированию.



Сергей Переслегин известен как писатель-публицист, социолог и военный историк. Возглавляет проектную группу «Знаниевый реактор» и исследовательские группы «Конструирование будущего», «Санкт-Петербургская школа сценирования».



Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «физика ядра и элементарных частиц». Работал преподавателем физики в физико-математической школе при Ленинградском государственном университете, сотрудничал с Московским Институтом Системных исследований, читал лекции в Казанском университете и Рижском социологическом центре. Участник проекта «Разработка и практическая апробация методологии построения сценариев и стратегий долгосрочного научно-технологического развития России».


Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы

Точка Кипения КБГУ - Нальчик

Еще мероприятия