Визионерские лекции интенсива Остров 10-22. Лекция Александра Шевцова

Инновации Образование Промышленность Социальное предпринимательство Стратегическое управление

Нальчик, Точка кипения КБГУ им. Х.М.Бербекова Нальчик

22 июля 2019, с 16:00 до 17:30

Image
Уже идут:
Табишев Тимур АрсеновичКарданова Ирена ХасанбиевнаБаксанова Эльмира Исламовна
и еще6

О мероприятии

Доктор психологических наук Александр Шевцов выступит перед участниками «Острова» с лекцией на тему «Сказки и мифологическое мышление».



Александр Александрович Шевцов – ученый, который в течение уже нескольких десятилетий ведет глубокое научное исследование в области психологии и философии, изучает народную психологию.



Доктор психологических наук, профессор, он исследует тот предмет психологии, который был изначально определен в самом названии науки, – Душу («психология» в переводе с греческого – «наука о душе»).



За 20 с лишним лет своей научной деятельности А.А.Шевцов написал несколько десятков работ в области культурно-исторической психологии и философии. Это исследования сознания, внимания, способностей, разума, ума, силы, воли, желаний и многих других понятий, неописанных или недостаточно описанных современной наукой.



Кроме научных трудов, которые отличает глубокая теоретическая проработка автором всех используемых понятий, за эти годы вышло немало книг с описанием его прикладных работ: по отладке и управлению предприятием, переговорам, торговле, семейной психотерапии («любже»), боевым искусствам.


Ведущие и спикеры

Александр Шевцов

Профессор ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена»

Контакты

Организаторы

Точка Кипения КБГУ - Нальчик

Еще мероприятия