26246

Роль информационной платформы «Стратегия РФ» в развитии культурного наследия КБР

Искусство и творчество Наука и исследования Образование

Нальчик, Точка кипения КБГУ им. Х.М.Бербекова Нальчик

1 августа 2019, с 10:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Солодовникова Ольга Сергеевна
Кокоева Анета Ахмедовна
Докшукина Муслима Ахмедовна
и еще18

О мероприятии

Уважаемые коллеги!



Приглашаем Вас на очередное заседание экспертного совета по культурному наследию КБР





Тема заседания: Роль информационной платформы «Стратегия РФ» в развитии культурного наследия КБР



Место проведения: КБГУ, ул. Чернышевского, 173, корпус социально-гуманитарного института, 1 этаж, «Точка кипения»



Время начала: 10.00



Организаторы: кафедра устойчивого развития КБГУ, Фонд сохранения культурного и природного наследия, национальный музей КБР, ООО «ЮСИ»





Актуальность: одним из основополагающих принципов стабильного управления территорией является привлечение граждан, готовых участвовать в реализации замыслов по стратегическому планированию и управлению устойчивым развитием территории.



В целях информационного обеспечения стратегического планирования в России на всех уровнях власти прорабатывается идея создания общероссийской онлайн – платформы, обеспечивающей формирование, обработку данных и анализ на основе систематизированной информации, содержащейся в федеральных, региональных и муниципальных информационных ресурсах.



Подобный информационный ресурс необходим для обеспечения понятного и удобного информирования населения, власти и бизнеса для принятия и реализации управленческих решений в сфере государственного и муниципального управления, образования и здравоохранения, науки и производства, культуры и искусства, экологии и природопользования.



Именно такой интернет– портал «Стратегия РФ», разработанный специалистами компании «ЮСИ» (Россия) является публичной площадкой для данного взаимодействия. Компания «ЮСИ» на портале «Стратегия РФ» предлагает:



· визуализировать достижения в области социально - экономического развития своей территории, в том числе в сравнении с другими субьектами РФ; и общественностью по всем направлениям социально-экономического развития территории;



· организовать интернет-опросы, проводить мониторинг и продвижение инициатив жителей, организаций и органов власти на региональный и федеральный уровень;



· размещать на платформе «Стратегия РФ» и продвигать в сети интер



· организовать онлайн связь между властью, бизнесом нет инвестпроекты, товары и услуги местных товаропроизводителей (достигается существенная экономия средств для организаций любой формы собственности и физических лиц, так как размещение своей информации на Платформе избавляет от необходимости создания и содержания отдельных сайтов);



Цифровая платформа разработана отечественными специалистами и предоставляет возможность соединения и обмена информацией с различными сервисами, в том числе с базами открытых данных. Вся информация хранится на серверах ПАО «Ростелеком».



Результаты проделанной работы были оценены на федеральном уровне. Модель системы стратегического управления внесена в Атлас лучших практик «Агентства стратегических инициатив» («АСИ»), организовано взаимодействие с Министерством экономического развития РФ в части упрощения ведения бизнеса и создания инвестиционно привлекательных условий, получена экспертная поддержка «Фонда развития интернет - инициатив» (часть доли ООО «ЮСИ» принадлежит «ФРИИ»).


Контакты

Организаторы

Кафедра устойчивого развития

Для СМИ

Накова Алина Эриковна

Еще мероприятия