Семинар по социальному предпринимательству и эффективной филантропии

Образование Социальное предпринимательство

Москва, Точка кипения - Москва

10 сентября 2019, с 10:00 до 18:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

О мероприятии

Проект предусматривает разработку новой технологии популяризационной работы в области социального предпринимательства, организуемой вузами. В рамках разрабатываемой технологии школьникам о социальном предпринимательстве будут рассказывать не учителя или преподаватели вузов, а студенты, которые прослушали лекции по социальному предпринимательству, провели самостоятельную исследовательскую работу и нашли региональные примеры ярких социально-значимых предпринимательских проектов и разработали собственные лекции.





Планируется участие в проекте не менее 500 студентов и не менее 2000 школьников из Краснодарской, Ростовской, Ульяновской, Костромской областей и Республики Марий Эл.



В дальнейшем работа по популяризации социального предпринимательства по разработанной технологии будет организовываться вузами самостоятельно в рамках их профориентационной работы и наборной кампании в вузы.



Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Ведущие и спикеры

Оксана Анистратенко

Менеджер программ USRF

Контакты

Адрес

Организаторы

Агентство социальных инвестиций и инноваций

Для СМИ

Экзархова Людмила

Еще мероприятия