26918

Неделя профессий

Журналистика Здоровье Инновации Искусство и творчество ИТ и программирование Наука и исследования Образование Предпринимательство Развитие продуктов Социальное предпринимательство Транспорт Экология

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

21 октября 2019, 14:00 — 25 октября 2019, 18:00

Image
Уже идут:
и еще379

О мероприятии

Программа «Недели профессий»



Место проведение: Коворкинг «Точка кипения», ул. 5 Армии 2/1, оф. 601



Вопросы по телефону: 89500670787






21 октября. Медиа












14.00 – 15.00









15.00 – 16.00









16.00 – 17.00









17.00 – 18.00



Игра по комплексу «Мир профессий будущего». Как оценивать перспективность профессии, какие надпрофессиональные навыки нужно будет развивать для успешной работы? Проводят специалисты ОГКУ «Молодежный кадровый центр»





Мастер-класс «Как стать успешной медиаперсоной».

Специалисты Школа телевидения «ТЕЛЕШКО» в Иркутске познакомят с профессией телеведущего. Вы узнаете о пяти качествах и умениях человека, работающего в кадре! А также о том, как успешно пройти любой КАСТИНГ и справиться с волнением!





Какое будущее у профессии журналиста и как стать востребованным в этой сфере? Об этом расскажет Александра Поблинкова, главный редактор журнала Собака.ru Иркутск, преподаватель школы Инфабрика





Кто и как делает радио? Виктория Медведева, ведущая, директор Love Radio в Иркутске, преподаватель Федеральной Школы Радио







22 октября. Экология и медицина












14.00 – 15.00









15.00 – 16.00











16.00 – 17.00









17.00 – 18.00



Игра по комплексу «Мир профессий будущего». Вы

попробуете самостоятельно сконструировать жизненный путь, позволяющий комфортно чувствовать себя в будущем.





Интересен Байкал? Кто и как его изучает? Есть целое направление по исследованию озера Байкал. О нем расскажут кандидат географических наук, старший научный сотрудник Лин СО РАН Макаров Михаил Михайлович и кандидат биологических наук, научный сотрудник Лин СО РАН Сапожникова Юлия Павловна.





Кто такой специалист по валидации? Он занимается контролем надлежащих условий производства лекарств, экспертизой готовой продукции. Какие еще профессии существуют в фармацевике? Специалисты компании «Фармасинтез» расскажут о перспективных направлениях и специальностях.





Профессии в сфере экологии или как делать мир лучше. Эколог – это специалист, занимающийся анализом ситуации и разработкой мер для уменьшения существующего и возможного вреда природе.





23 октября. Авиация












14.00 – 15.00









15.00 – 16.00









16.00 – 17.00









Игра по комплексу «Мир профессий будущего». Игра предлагает участникам погрузиться в будущее, посмотреть какие события могут повлиять на профессии, увидеть какие профессии исчезнут.





Инженерные профессии по обслуживанию летательных аппаратов.



Специалисты МГТУ ГА расскажут и покажут на практике особенности профессий в сфере обслуживания летательных аппаратов.





Специалист по направлению подготовки «Самолето- и вертолетостроение».



Объектами профессиональной деятельности специалистов являются: самолеты, вертолеты и другие атмосферные летательные аппараты, системы оборудования данных летательных аппаратов и технологические процессы их производства.





24 октября. Предпринимательство












14.00 – 15.00













15.00 – 16.00

















16:00 – 17:00









17:00 – 18:00









Тренинг "Как стать предпринимателем? " направлен на ознакомление школьников с основными понятиями предпринимательства и построения собственных проектов. В процессе занятия участники приобретут необходимые знания по правильной работе с бизнес идеей, научиться выделять ценность продукта и потенциальных клиентов. Проводят специалисты ОГКУ «Молодежный кадровый центр»





«БИЗНЕС ТРЕНЕР: ПРОФЕССИЯ ИЛИ ПРИЗВАНИЕ». Профессия бизнес-тренера ещё сравнительно молодая, но достаточно востребована в современном деловом мире. Как правило, бизнес-тренер представляет собой независимого эксперта в области бизнес-образования. На тренинге вы узнаете из первых уст о самой профессии и ее особенностях от ведущего бизнес-тренера Яны Варшавской







Алексей Ким - руководитель компании REUS, основатель первого экошопа в Иркутске. Руководитель экологической организации Eco2day. организатор волонтерской акции «СдайПакет_Ирк».







Журова Анастасия, молодой предприниматель: Как от мечты перейти к действиям.



Организация свиданий на крыше является перспективной идеей для бизнеса. К тому же это очень красивый вид деятельности, который помимо прибыли принесет и душевное удовольствие.





25 октября. IT-сфера














14.00 – 15.00













15.00 – 16.00









16:00 -17:00





17:00 - 18:00











«Как стать UX-специалистом, если на него не учат в ВУЗах, и как вообще разобраться в том, кем же стать». Речь пойдёт о том, как найти интересное для себя направление, может ли это направление меняться (и насколько кардинально) и как может выглядеть развитие в специальности UX-проектировщика в Иркутске на примере карьеры Владимира Ленкова компании FirstVDS





Профессиональный кибертспортсмен может зарабатывать и выступать на международной арене!



А как это сделать, расскажут представители иркутской региональной общественной организации компьютерного спорта, познакомят с основами и механикой игр, которые помогут развить тактическое мышление.





Полянин Михаил, разработка ПО в сфере внутреннего



аудита Сбербанка.





Встреча для родителей, где можно будет узнать о тенденциях в сфере профессионального развития, на что лучше обращать внимание при выборе профессии, как лучше помочь ребенку найти свое место в жизни.





Документы

_MG_9362.jpg

jpeg, 754.34 KB

Контакты

Организаторы

ОГКУ "Молодежный кадровый центр" Иркутск

Еще мероприятия