27212

Методический сбор по проведению урока НТИ

Образование

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

29 августа 2019, с 16:30 до 18:00

Image
Уже идут:
Шкутенко Ольга МихайловнаАвхимович Анна Андреевна
и еще9

О мероприятии

КТО ПРОВОДИТ УРОК НТИ?



Акция «Проведи Урок НТИ» — это инициатива разработчиков Олимпиады НТИ, а НТИ — это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Через урок мы хотим донести до каждого школьника, как важно уже в школе осваивать технологии будущего.



ДЛЯ КОГО ПРОВОДИТСЯ УРОК НТИ?



Урок НТИ проводится для учащихся 7-11 классов и охватывает предметы: физика, химия, информатика, математика, биология, география. Урок можно проводить даже на классном часе, внеклассном мероприятии или на занятиях в кружках. Урок поможет детям понять, как важно изучать школьные предметы, потому что в основе всех прорывных технологий лежат знания.



Урок НТИ для учащихся — это дверь в мир НТИ, возможность присоединиться к инженерному движению и сообществу единомышленников, талантливых молодых инженеров.



ЗАЧЕМ УРОК НТИ УЧИТЕЛЮ?



Методические материалы и задания уроков НТИ помогут учителю провести интересный, захватывающий урок, познакомить детей с передовыми технологиями науки и техники, поработать с новыми форматами проведения занятий.



Мы рекомендуем проводить интегрированные уроки, потому что в жизни ничто не делится на отдельные предметы, любые прорывные решения появляются только на стыке технологий и областей знаний.



КАК ПРОВЕСТИ УРОК НТИ?



Урок НТИ, как конструктор, состоит из блоков, из которых вы соберете такой урок, какой вам больше нравится, соответствует вашим целям, задачам и возможностям.



https://nti-contest.ru/ntilessonteacher/




Ведущие и спикеры

avatar

Кирилл Шабалин

Методист Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Новое поколение»

avatar

Кирилл Шабалин

Методист Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Новое поколение»

Контакты

Организаторы

ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Для СМИ

Шабалин Кирилл Владимирович

Еще мероприятия