27383

Всероссийский диктант по информационным технологиям (ИТ-диктант)

ИТ и программирование Образование

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

13 сентября 2019, с 15:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Андреева Юлия ПетровнаКоролева Ольга Владимировна
Сапожников Денис Владимирович
и еще147

О мероприятии

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн на официальном сайте и оффлайн на очной площадке в пространстве коллективной работы "Точка кипения - Великий Новгород".



Участники, набравшие максимальное количество баллов при оффлайн тестировании в "Точке кипения", будут отмечены и награждены подарками в рамках дополнительного мероприятия! Также среди отличников оффлайн площадки будет проведен розыгрыш на бесплатное обучение в DATA SCIENCE SCHOOL на курсе "Полное погружение в DATA SCIENCE" с гарантией получения востребованной специальности!



А в день ИТ-диктанта все участники получат именные сертификаты и приятные бонусы с символикой мероприятия.



Тем, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать при регистрации.



Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Новгородской области, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и компании Antares Software Group.



Для справки:



Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».



Впервые диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации.


Контакты

Организаторы

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Еще мероприятия