27537

КОД-КЛАСС для детей и родителей

Дети Искусство и творчество ИТ и программирование

Ульяновск, Точка кипения - Ульяновск

7 сентября 2019, с 11:00 до 12:30

Image
Уже идут:
Медведева Ольга АнатолиевнаГринческо Анна Михайловна
и еще7

О мероприятии

В подавляющем большинстве развитых стран с 2012-2014 гг начали обучать детей программированию с первых классов начальной школы. Ведь, по всему миру, автоматизация и искусственный интеллект уже уничтожают «простые» рабочие места в самых разных сферах деятельности, требуя от кандидатов новых навыков и компетенций. В аналитическом обзоре Сбербанка сказано: «Технологическое замещение профессий и видов деятельности приведет к тому, что некоторые профессии могут просто исчезнуть. С учетом их популярности в России это создает стратегическую угрозу для страны»



Очевидно также, что окончив обучение, девочки окажутся под более сильным воздействием автоматизации, поскольку они традиционно недостаточно вовлекаются в компьютерные науки и технологии. «В некоторых школах наших девочек все еще учат шить, - говорит директор Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин. «А в Китае их сверстницы изучают искусственный интеллект». Действительно, с 2018 года школьники средних и старших классов общеобразовательных школ Китая изучают искусственный интеллект https://ria.ru/technology/20180428/1519657500.html. В школьный курс входят практические занятия с использованием выпускаемой фирмой "Intel" специальной платформы искусственого интеллекта на обычном модуле флеш-памяти. Умение создавать компьютерные алгоритмы превращается в Китае в некий аналог английского языка. Английский позволяет общаться с людьми из самых разных стран, а программирование - общаться с роботами и искусственным интеллектом. И в Китае прилагают все усилия, чтобы сделать навыки программирования такими же обычными, как знание английского языка.



Хотите заинтересовать ребенка программированием? – Приходите на наш мастер-класс!

Программирование – это увлекательно и доступно! Развивая природные таланты ребенка, программирование позволяет создавать то, что Ваш ребенок ценит больше всего - весѐлые мультики, музыку, компьютерные игры, графические эффекты, технические модели. И главное, это - путь в наиболее востребованые професии будущего.



ПРОГРАММА:

* вы увидите веселые мультики, созданные 7-9 летними программистами,

* мальчишки смогут сразиться в «Танковый бой», созданный 8-летним автором, пострелять по вражеским самолетам из ракетного комплекса С-300,

* вы сами и ваши дети сможете сыграть в компьютерную игру «Морской бой» имитирующую игровые автоматы, которые в 1970-х стояли в кинотеатрах и парках городов СССР),

* узнаете, как запрограммировать таблицу умножения, робота-пылесоса и даже пассажирский лифт,

* узнаете, как применить программирование в школьной проектной деятельности,

* 9-летний программист покажет вашим детям, как несложно создать мультик.



ПРИМЕЧАНИЯ:

Победившие в компьютерных играх получат сладкие призы.

Каждый ребенок сможет бесплатно записать на свою флешку увлекательную и полезную компьютерную игру.




Контакты

Адрес

Ульяновск, ул Минаева, д. 11

Зал

Зал "Энергия ветра"

Организаторы

Еще мероприятия