TEDxTomsk "Уповать или рисковать?"

Дизайн Инновации Искусство и творчество ИТ и программирование Наука и исследования

Томск, Точка кипения - Томск

22 сентября 2019, с 18:00 до 21:30

Image
Уже идут:
и еще246

О мероприятии

Тема TEDxTomsk в этом году: "Уповать или рисковать?"



Смириться с обстоятельствами или менять ситуацию самому? Надеяться, уповать, рассчитывать на решение извне или же самостоятельно сделать действие в условиях неопределенности, когда шансы на успех невелики? Такая дилемма стоит перед нами не только в ключевые моменты жизни, но и в повседневности: в нашем планировании, выборе проектов и деловых партнеров.



Мир вокруг создается теми, кто принимает вызов на себя. Сложившаяся реальность — это результат смелого действия в области технологий, создания среды, искусства, экономики и т.д. Сегодня принятие риска постепенно становится не участью героев, а частью нормального поведения каждого. Этот вызов четко виден на примере поколений и социальных эстафет, где за последние 40 лет произошли три кардинальных изменения, которые повлияли на траекторию самоопределения. Было время, когда что, как и когда выбирать говорило старшее поколение. Это было время «простого» выбора. Потом пришло время, когда ровесники стали более важным ориентиром. Это было неспокойное время. Теперь настало время, когда «прямые» траектории и ориентиры исчезли. Какой путь будет верный? Как рискнуть и шагнуть в неизвестность? Как быстро решиться, когда все калейдоскопично: скоротечно меняются явления, лица и события? Как ловко двигаться и окажутся ли надежными спутники? Уповать, что отыщется тот, кто все решит, или же самому принять ответственность за выбранный путь?



22 сентября спикеры TEDxTomsk поделятся версиями ответа на вопрос «Уповать или рисковать?» на примере собственных историй и приключений в реализации идей, достойных распространения.


Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

TEDxTomsk

Еще мероприятия