27800

Воркшоп жителей Рубинштейна по разработке Общественной концепции преобразования улицы.

Урбанистика

Санкт-Петербург

4 сентября 2019, с 18:30 до 22:00

Image
Уже идут:
Булахова Юлия Николаевна
и еще5

О мероприятии

Порядок работы:



1 Краткая презентация наработок прочих сообществ улицы: понимание проблематики, предложения, инструменты преобразования.



2 Работа в группах:



- выявление проблематики;



- обсуждение предложений прочих сообществ



- выработка собственных предложений и инструментов преобразования.



3 Презентация итогов работы групп модераторами.



4 По возможности, в зависимости от тайминга: Формирование дорожной карты и ранжирование предложение и инструментов по принципу эффективно/реализуемо.



5 Подведение итогов модераторами



Для достижения цели участники мероприятия работают группами по 8-10 человек. Каждая группа ведет диалог с целью рассмотрения и оценки результатов работы инициативной группы и прочих сообществ, а также для выработки собственных конструктивных предложений, инициатив, инструментов и принципов преобразования. ВАЖНО отметить, что инструменты преобразования и предложения подразделяются на два принципиальных блока:



- физические преобразования;



- нематериальные преобразования и договоренности.



Участники ворк-шопа могут выдвигать предложения по обоим блокам, что важно для широты рассмотрения проблематики и комплексности решения вопросов. В зависимости от динамики и продуктивности группы также могут сформулировать свою собственную "идеальную картину" улицы Рубинштейна. Профессиональные модераторы - урбанисты и социологи, организуют работу групп, помогают сообществу определить наиболее консенсусные приёмы и инструменты, а также выделить наиболее яркие идеи, имеющиеградостроительную основу и реализуемость, а также соответствие принципу "победа-победа" (win - win).


Ведущие и спикеры

Евгения Громова

Президент ЦКТМ

Светлана Елисеева

Директор по Маркетингу РА НЕВА

Контакты

Адрес

Санкт-Петербург

Организаторы

Сообщество "Живые города"

Для СМИ

Козлова Анастасия

Еще мероприятия