27919

ФОРУМ РАЗВИТИЯ "ТУГАН ЯК/РОДНОЙ КРАЙ"

Благотворительность Волонтёрство Государственное управление Инвестиции Инновации Искусство и творчество Международное сотрудничество Образование Предпринимательство Развитие продуктов Реклама и маркетинг Сельское хозяйство Социальное предпринимательство Стратегическое управление Туризм Урбанистика Форсайт и футурология Экология Экономика

Камское Устье, Карла Макса, д. 4, Территория 55/49

5 декабря 2019, 10:00 — 8 декабря 2019, 15:00

Image
Уже идут:
Ширибон Елена Валентиновна

О мероприятии

Основная цель Форума – увеличить активность местного населения и некоммерческих организаций в выработке социально-ориентированных решений и практик, направленных на устойчивое развитие наших сельских территорий

Но так как мы люди открытые, то нам очень хочется собрать единомышленников и коллег из РТ/РФ/СНГ, которым как было бы интересно услышать новое, так и поделиться своими практиками, чтобы польза от данной встречи была максимальной полезной для всех.

Поэтому, продолжая развитие локации Камско Устьинского района, как площадки для проведения разного типа мероприятий, данный Форум мы видим федерального значения.

При этом, сам формат мероприятия уже сделан таким образом, что помимо 4 насыщенных разными блоками дней Форума, мы также ведем 3 параллельных трека:

1) "Аудитория 55/49" - здесь мы больше будем говорить и опираться на "классические темы" - устойчивое развитие территории, развитие и поддержка фондов местных сообществ, СО НКО и т.д.

2) "Co(ro)working - sarāi" - здесь темы по развитию территорий будут касаться "креативных"

:) направлений как, например - онлайн-платформы, дополненная реальность, международное сотрудничество, , фестивали и прочие формы развития предпринимательских и социальных проектов на селе.

3) "Богородская ярмарка" - это площадка для демонстрации как действующих проектов и инициатив на сельских территориях, так и новых возможностей, максимально вовлекающих в активную деятельность проживающего на сельской территории населения.

В общем, это только общая канва, потому что многое пока еще обсуждается, Мы хотим программу сделать душевной и максимально полезной для всех участников

Так, на текущий момент мы уже обсудили участие на Форуме с : Ниной Николаевны Самариной и ее коллегами (НП Альянс Фондов местных сообществ), Андреем Владимировичем Крыловым (эксперт по развитию и маркетингу территорий и бизнес-проектов, развитию МСП), Мерзловым Александром Валериевичем (основателем и президентом ассоциация "Самые красивые деревни России", профессором РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, д.э.н.), Артемом

В co(ro)working-e будем общаться с Марией Борисенок (региональным куратором "Теплицы социальных технологий), Алиной Бакировой (Зов Земли). Никитой Мосиным (Harbor Digital), а также коллегами, запустившими разные форматы частного туризма в сельской местности (список будет далее)

Главное, мы поставили перед собой ряд Целей, которые как с помощью данного Форума - до, во время и после, так и запускаемых параллельно с ним, направлений, планируем достичь и показать, как можно за счет небольших, но точных активностей поменять социально-экономическое положение людей на селе.

В общем, мы открыты к сотрудничеству и партнерству!

На событие есть "свободные слоты" для выступлений!

Главное, мы приглашаем бизнес к сотрудничеству, у нас есть интересные предложения от администрации и нас.

И, конечно, мы рады видеть каждого у нас в гостях!

Ведь и программа и проживание - вся "домашняя" !

Контакты

Адрес

Камское Устье, Карла Макса, д. 4

Организаторы

Фонд развития и поддержки социальных инициатив "МИРАС-НАСЛЕДИЕ"

Для СМИ

Миннизянов Рамиль Раисович

Еще мероприятия