28067

Урок НТИ кластер «ТЕХНИКА»

Дополнительное образование Игропрактики ИТ и программирование

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

5 сентября 2019, с 14:00 до 15:30

Image
Уже идут:
и еще12

О мероприятии

Акция «Проведи Урок НТИ» — это инициатива разработчиков Олимпиады НТИ, а НТИ — это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Через урок мы хотим донести до каждого школьника, как важно уже в школе осваивать технологии будущего.

КЛАСТЕР «ТЕХНИКА»

Эта тема связана с такими рынками НТИ как Автонет, Аэронет, Маринет. На уроке учащиеся познакомятся с принципами работы беспилотного транспорта — наземного, воздушного, подводного, и машинного зрения; узнают как работают и управляются космические спутники Земли и аэрокосмические системы.В кластер “Техника” входят профили Олимпиады НТИ: Автономные транспортные системы, Интеллектуальные робототехнические системы, Аэрокосмические системы, Беспилотные авиационные системы, Водные робототехнические системы, Системы связи и дистанционного зондирования ЗемлиТему “Техника” целесообразно изучать на уроках информатики, математики, физики.

Ведущие и спикеры

avatar

Кирилл Шабалин

Методист Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Новое поколение»

avatar

Кирилл Шабалин

Методист Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Новое поколение»

Контакты

Организаторы

ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Для СМИ

Шабалин Кирилл Владимирович

Еще мероприятия