28153

Launchpad

Дополнительное образование Инвестиции Инновации ИТ и программирование Машинное обучение и анализ данных Международное сотрудничество Наука и исследования Образование Предпринимательство Урбанистика Экология

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

19 октября 2019, с 18:30 до 21:00

Image
Уже идут:
Поликарпов Иван Андреевич
и еще2

О мероприятии

Технологии приходят в этот мир, чтобы сделать его лучше. А кто жаждет изменить мир больше, чем вдохновленные, креативные и полные энтузиазма студенты?

Тем более, что начать можно с малого, например, улучшив жизнь собственного университета или студенческого кампуса. Необходимо лишь желание, крутая идея, любовь к технологиям и… дочитать этот текст до конца.

Все прелести и тяготы студенческой жизни сполна могут познать только сами учащиеся вузов. Преподаватели, администрация, работники кампуса лишь со слов студентов могут узнать о том, что, например, очередь в прачечную приходится занимать за неделю до предполагаемого дня стирки, а свое почтовое извещение бессмысленно даже начинать искать в общем ящике для писем.Все углы и неудобства видят только студенты, а значит, им по силам их исправить, тем более, заручившись помощью технологий. Только вспомните, как до внедрения электронных пропусков при входе в универ нужно было проходить фейс контроль охранника, который долго сравнивал твое лицо с фотографией в студенческом. И попробуй докажи, что ты – это ты, если фото не совсем удачное. Или километровые очереди, которые нужно было выстоять по пути к спискам, чтобы записаться на спецкурс нужного препода (какое счастье, что теперь это можно делать онлайн!).Сегодня каждый студент может предложить, например, разбить сад с воркспейсами и быстрым Wi-Fi на крыше своего университета, чтобы готовиться к экзаменам и проводить время на перерывах там, а не в душных и шумных коридорах. И эта идея вполне осуществима – благодаря Red Bull Basement University.

Вдохновиться на создание проекта и придумать решение проблемы своего университетского кампуса можно на нашем Launchpad. Спикером является Иван Ямщиков, исследователь искусственного интеллекта и когнитивных наук в Институте Макса Планка в Лейпциге, с речью на тему "Почему мы думаем, что мы думаем?"
Иван популяризирует искусственный интеллект и его приложения к бизнес задачам в качестве ИИ-евангелиста компании ABBYY. Он также является сооснователем Creaited Labs (creaited.com) — проекта, занимающегося исследованиями на стыке искусственного интеллекта и творчества. Среди прочего, Creaited Labs создали музыкальный альбом Нейронная Оборона, в котором искусственная нейронная сеть сгенерировала стихи, стилизованные под Егора Летова.

Если у тебя уже есть идея или даже разработанный проект, как сделать жизнь в твоем университете лучше и комфортнее с помощью технологий, расскажи о ней в минутном видео и подавай свою заявку. Путем голосования студенты со всей страны и компетентное жюри выберут лучшую идею, и она будет реализована! А ее авторы отправятся на Международную встречу в Торонто, где познакомятся с такими же энтузиастами и проведут 4 насыщенных интересными событиями и проектами дня. Жизнь твоего университета может стать круче, если ты решишься ее менять! Узнать подробности и подать заявку можно на сайте: www.redbull.ru/rbbu

Документы

redbull-sq3.jpg

jpeg, 129.07 KB

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Для СМИ

Михеева Дарья Игоревна

Еще мероприятия