28389

Мастер-класс для педагогов "Как провести урок НТИ из кластера «ИНФОРМАЦИЯ»

Дополнительное образование Образование

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

20 сентября 2019, с 16:00 до 17:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
и еще173

О мероприятии

Урок НТИ проводится для учащихся 7-11 классов и охватывает предметы: физика, химия, информатика, математика, биология, география. Урок можно проводить даже на классном часе, внеклассном мероприятии или на занятиях в кружках. Урок поможет детям понять, как важно изучать школьные предметы, потому что в основе всех прорывных технологий лежат знания.

Урок НТИ для учащихся — это дверь в мир НТИ, возможность присоединиться к инженерному движению и сообществу единомышленников, талантливых молодых инженеров.

КЛАСТЕР «ИНФОРМАЦИЯ»

Эта тема связана с такими рынками НТИ как Сэйфнет, Нейронет, Финнет, Технет.На уроке учащиеся узнают, какие задачи решают программисты и проектировщики систем в области блокчейна, больших данных, машинного обучения, искусственного интеллекта; как меняет мир виртуальная реальность; что такое технологии беспроводной связи и как они служат людям.В кластер «Информация» входят профили Олимпиады НТИ: Большие данные и машинное обучение, Технологии беспроводной связи, Технологии виртуальной реальности.Тему «Информация» целесообразно изучать на уроках информатики и математики.

Ведущие и спикеры

avatar

Кирилл Шабалин

Методист Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Новое поколение»

avatar

Кирилл Шабалин

Методист Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Новое поколение»

Контакты

Организаторы

ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Для СМИ

Шабалин Кирилл Владимирович

Еще мероприятия