ИТ-ДИКТАНТ

ИТ и программирование

Якутск, Точка кипения - Якутск

13 сентября 2019, с 14:00 до 16:00

Image
Уже идут:
и еще18

О мероприятии

13 сентября ко Дню программиста во всех регионах страны пройдет Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Акция пройдет на 45 площадках в разных городах России, в том числе в Республике Саха (Якутия).

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: 13 сентября — 256-й день года, праздник ежегодно отмечается, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн на официальном сайте и офлайн, на одной из очных площадок. ИТ-диктант пройдет по двум возрастным категориям: для школьников с 6 по 11 класс и для взрослых.

В Якутии программа ИТ-диктанта будет расширена. ИТ-диктант, также напишут школьники 6-11 классов.

По результатам Школьники, набравшие максимальное количество баллов, получат возможность выиграть путевку для участия в Федеральном проекте Кампус молодежных инноваций «Цифровое поколение», который пройдет с 8 по 28 октября в центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях.

Акция в Якутии пройдет при поддержке Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) и Министерства образования и науки РС(Я), региональным представителем выступает НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли в РС(Я)», соорганизаторами выступят ГАУ «Технопарк «Якутия», РРЦ «Юные Якутяне», СВФУ им. М.К. Аммосова, ИТ-сообщество «FY», ИТ-клуб «CIT» ППОС СВФУ и Точка кипения Якутск.

Предварительно прошли регистрацию более 450 участников.

Всю необходимую информацию и точное время проведения очного диктанта в Якутске можно найти на официальной странице мероприятия в Якутии — https://ityakutia.com/it-diktant.

#itdiktant #ИТДиктантЯкутия

Контакты

Адрес

Якутск, пр-кт Ленина, д. 1

Зал

Конференц-зал «Айхал»

Организаторы

Еще мероприятия