28638

Форсайт-сессия АСИ по разработке предложений по реализации образовательных решений в области подготовки кадров для цифровой экономики

Образование

Казань, Точка кипения - Казань

17 сентября 2019, 10:45 — 18 сентября 2019, 16:00

Image

О мероприятии

Цель форсайт-сессии выработка предложений по реализации образовательных решений в области подготовки кадров для цифровой экономики.

Как отдельный трек форсайт-сессии планируется обсудить опыт подготовки кадров для технологического развития региона в следующей связке: образовательные организации – работодатели. Необходимо определить возможности интеграции накопленного опыта в проект по апробации модели предоставления персональных цифровых сертификатов для формирования важнейших компетенций при реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В июле 2019 года Татарстан определен одним из 5-ти субъектов РФ, в котором система персональных цифровых сертификатов будет апробирована. В ходе пробной реализации модели персональных сертификатов 1000 человек из региона получат возможность обучения на различных программах дополнительной профессиональной подготовки в области ИКТ и сквозных технологий цифровой экономики.

Контакты

Адрес

Казань, ул Петербургская, д. 52

Зал

Площадка "Точка Кипения - Казань"

Организаторы

Еще мероприятия