29077

Цифровая экономика и особенности роста стартапов на глобальном рынке: международный опыт

Инновации ИТ и программирование

Казань, Точка кипения - Казань

5 ноября 2019, с 10:30 до 13:00

Image
Уже идут:
Медведева Ольга АнатолиевнаЛебедев Александр Александрович
Uspensky Rinat
Валиуллин Искандер Эдуардович
и еще98

О мероприятии

Современные цифровые технологии сегодня оказывают влияние на текущие процессы в мире и активно используются для роста мировой экономики и бизнеса.

Множество начинающих предпринимателей стремятся создать свои высокотехнологичные компании и выйти на международный рынок. Таким образом, возникают вопросы финансирования и использования нестандартных, альтернативных методов привлечения инвестиций.

Немаловажная составляющая всякого инновационного проекта и культура предпринимательства, особенности лидерства со стороны организаторов стартапа, подготовки и роста высококвалифицированных кадров.

В рамках международной конференции, мы обсудим вопросы привлечения инвестиций в стартапы, российские и международные модели.

Мы поговорим об особенностях выхода стартапа на глобальные рынки, оценим роль организатора проекта как лидера и обсудим роль передовых технологий для достижения конкурентного преимущества, роста российских стартапов.

Конференция предоставляет уникальную возможность международного профессионального общения и налаживания деловых контактов. Участники конференции имеют возможность задать вопросы представителям американских и российских компаний, обменяться опытом и установить деловые связи.

Темы конференции:

Предпринимательство

Культурные особенности ведения бизнеса, современные бизнес модели, опыт привлечения финансирования в проекты (инвестиции, краудфаундинг, краудсорсинг). В России разрабатываются законопроекты о привлечении инвестиций с помощью краудфаундинга, лекторы поделятся практическими особенностями привлечения инвестиции, в том числе о механизме краудфаундинга в Америке.

Лидерство

Роль лидера в развитии предпринимательства. Менеджер и лидер: сходства и различия. Женщины – лидеры и современные практики корпоративного управления.

Право

Роль права в развитии предпринимательства, особенности юридических соглашений между основателями стартапов и инвесторами, варианты привлечения инвестиций (опционы, фантомные акции, корпоративные договоры).

Спикеры:

КЕЙТ ЛОРЕНЦ / KateLorenz

Исполнительный директор HydeParkArtCentre

РЭДНИ ВУД / RadneyWood

Партнер, адвокат VelaWoodP.C.

РУСТАМ РАФИКОВ

Управляющий партнер Рафиков и Партнёры

ПОЛИНА БОРИСОВА

Консультант в индустрии гостеприимства



Контакты

Адрес

Казань, ул Петербургская, д. 52

Зал

Площадка "Точка Кипения - Казань"

Организаторы

Еще мероприятия