30317

Современный телеком : от готовых решений к разработке

Инновации ИТ и программирование Предпринимательство Развитие продуктов Реклама и маркетинг

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

27 ноября 2019, с 10:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Солодовников Александр АлександровичСкрылева Анастасия Олеговна
Мартынов Борис Викторович
и еще12

О мероприятии

На семинаре предполагается обсудить:

- облачные решения МегаФон

- проект МегаФон.API

Программные интерфейсы из набора МегаФон.API позволят стороннему разработчику использовать различный телеком-функционал в своих приложениях (и в бекенде, и во фронтенде!). Функционал включает в себя голосовые вызовы, телеконференции, сообщения, интеграцию с голосовым движком Яндекса, технологиями вещания в Интернете и др.

Tехнологические решения в МегаФон.API делают его выгодным для разработки - поддерживаются онлайновые сессии, контроль над идущим разговором, его запись, возможность прохождения через прокси, возможность написать полноценное телеком-приложение прямо в web-браузере!

До сих пор сторонний разработчик мог взаимодействовать с оператором связи, используя только ресурс СМС. Предлагаемое решение дает в руки разработчику полный набор голосового API.

На семинаре будут обсуждаться возможные сценарии интеграции API МегаФона в бизнес-системы клиента, рассматриваться различные варианты создания конвергентных Интернет-сервисов и возможные схемы монетизации. Будут также разобраны примеры программного кода, обсуждены дорожные карты проекта.

Посетители семинара получат редкую возможность влиять на проект, корректировать его дорожную карту, а также получат "идейную" фору перед остальными участниками рынка.

Ведущие и спикеры

avatar

Сергей Наумов

Директор по инновациям ЗАО Бастион

avatar

Сергей Наумов

Директор по инновациям ЗАО Бастион

Владимир Шульгин

Менеджер ПАО «МегаФон»

Контакты

Адрес

Организаторы

ПАО "МегаФон"

Для СМИ

Пец Наталья Савельевна

Еще мероприятия