30345

Областной конкурс "Лидеры Дона"

Волонтёрство Государственное управление Дети Наука и исследования Образование Стратегическое управление Туризм Экономика

Ростов-на-Дону, Точка кипения ДГТУ Ростов-на-Дону

18 октября 2019, с 10:00 до 14:00

Image
Уже идут:
Манукян Фрида Гареновна
и еще33

О мероприятии

В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» комитет по молодёжной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» проводят областной конкурс «Лидеры Дона» (далее – Конкурс). Конкурс направлен на выявление активных молодых россиян, формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина РФ, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, а также поддержку и презентацию достижений общероссийских и международных молодёжных и детских общественных объединений.

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в возрасте 14 - 30 лет (включительно): лидеры и руководители областных, районных, городских, школьных и других детских и молодёжных общественных организаций и объединений; авторы реализованных социальных проектов, активисты ученического и студенческого, молодёжного самоуправления, чья деятельность не противоречит действующему законодательству. Деятельность общественных объединений, выдвигающих лидеров и руководителей для участия в конкурсе, должна соответствовать приоритетным направлениям молодёжной политики в Ростовской области.

Задачи Конкурса:

- выявление и поддержка лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений;

- выявление, оценка и распространение успешного опыта управленческой деятельности в общественном движении, передового опыта деятельности общественных объединений, новых подходов в теории и практике общественного движения;

- стимулирование деятельности лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений;

- стимулирование создания и реализации программ и проектов, внедрение современных технологий в области кадрового обеспечения сферы молодёжной политики.

В 2019 году конкурс проводится в 2 этапа:

I этап – заочный, претенденты заполняют соответствующую форму на участии в конкурсе в автоматизированной системе «Молодежь России» на сайте https://myrosmol.ru;

II этап – очный, в рамках которого участники презентуют социальные проекты и защищают программу деятельности представляемого общественного объединения.

В 2019 году конкурс проводится по следующим номинациям:

- лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 14 до 17 лет (включительно));

- лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 18 до 25 лет (включительно));

- руководители детских и молодёжных общественных объединений (от 18 до 25 лет (включительно));

- руководители и лидеры молодёжных общественных объединений (от 26 до 30 лет (включительно)).

Очный этап состоится 18 октября 2019 года в государственном автономном учреждении Ростовской Области «Агентство развития молодежных инициатив» (г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 150/277/274).

Победители конкурса будут иметь возможность принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века». В 2017 году, участница конкурса из Ростовской области, Анастасия Конторович, заняла второе место во Всероссийском конкурсе в номинации «Лидер молодёжного общественного объединения 18-25 лет» с проектом «Реструктуризация Совета обучающихся РостГМУ», который направлен на повышение информированности студентов о проводимых в вузе мероприятиях, вовлечение в процесс повышения качества образования и создание у студентов положительного имиджа врача.

Финансирование расходов на проведение Конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области в соответствии с государственной программой Ростовской области «Молодежь Ростовской области», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 15.10.2018 № 636

Документы

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия