Лекторий Fashion Eduction: «За пределами креативного мышления: чему и как учиться в 21 веке»

Дизайн Дополнительное образование Дошкольное образование Инновации Искусство и творчество Образование Предпринимательство Профессиональное образование Стратегическое управление Управление персоналом

Москва, Манежная площадь, д. 1, ЦВЗ "Манеж"

17 октября 2019, с 19:00 до 20:00

Image
Уже идут:
Чурина Наиля
Тимохов Виктор Иванович
Шевчук Дарья Яковлевна
и еще70

О мероприятии

«За пределами креативного мышления: чему и как учиться в 21 веке»

Разнообразные модели постиндустриальной подготовки кадров направлены на индивидуальную образовательную траекторию с максимально точным получением необходимых компетенций. Происходит эволюция: на первый план выходят не hard skills, а soft skills, digital humanities. Это то, что находится на стыке классических гуманитарных дисциплин и, например, работы с большими данными.

Мы входим в эпоху неопределенности, никто из нас не знает, чему учить завтра. Есть простая эволюция модели компетенций. Сейчас популярна W-model, когда вам надо знать две области достаточно глубоко и еще обладать навыками. И если вы умеете переключаться между этим, вы успешны на рынке труда. Если вы хотите быть более успешны, то вы должны инвестировать в переключение.

И все же ключевой компетенцией будущего станет способность работы с рисками. Поговорим о том, что влияет на эту способность, и как перестать этого бояться.

Лекция проходит в рамках образовательной программы Futurum Education на площадке Недели моды MBFW Russia 15-19 октября, 2019

Вход на мероприятие свободный. Для доступа на площадку необходимо

- либо предъявить пригласительный с QR code ниже

Документы

image.png

png, 680.74 KB

Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Песков

Директор направления АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Контакты

Адрес

Москва, Манежная площадь, д. 1

Организаторы

Национальная Палата моды

Для СМИ

Фиделина Елена

Еще мероприятия