30938

IT-Academy - образовательный интенсив компании Smart World и Томского политехнического университета

Дополнительное образование Игропрактики ИТ и программирование Образование

Томск, Точка кипения ТПУ Томск

17 октября 2019, с 16:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Гейс Отто Юрьевич
и еще88

О мероприятии

“IT Academy” - это некоммерческий социальный проект Томского политехнического университета и компании ООО "УМНЫЙ МИР".

Миссия проекта: помочь проактивным студентам томского Политеха попасть в IT-индустрию. Раскрыть их таланты и ввести их в профессию.

Что нас привело к этой идее??

При устройстве на работу в IT компанию существует невидимый барьер, который хорошо ощущают студенты профильных специальностей. Множество молодых людей выучиваются на программиста и даже видят, что на рынке труда пусто - специалистов разбирают как “горячие пирожки”, однако, их не берут на работу. Везде пишут, опыт от 3 лет, уровень не ниже midlle... Этот барьер возникает не только из-за отсутствия навыков, но и из-за слабых Soft Skills начинающего специалиста.

А представляете насколько сложнее в индустрию попасть человеку решившему кардинально сменить свою деятельность, если он не был связан с IT. Например, решил переучиться из химика или геолога?

Именно на эту ситуацию, в помощь людям - призван наш социальный некоммерческий проект IT Academy.

Набор в Академию происходит по следующим ролям: программисты, специалисты по тестированию, аналитики, менеджеры и дизайнеры. Подробности о том, какими компетенциями нужно обладать, чтобы попасть в команду, ты узнаешь на мероприятии.

Также компания Smart World разработала уникальный AGILE COMMAND TRAINING — это ролевая игропрактика, придуманная разработчиками для разработчиков. Только полезная информация и ситуации, основанные на опыте разработчиков, заложены в основу данной игры.

Наш опыт говорит о том, что команда, завалив несколько игровых ситуаций, приходит к правильной парадигме действий и потом успешно переносит её на рабочий процесс. Тем самым мы нашли быстрый, дешевый и эффективный способ поднять уровень команды, который отразиться на ваших клиентах только положительно.

Контакты

Адрес

Организаторы

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Еще мероприятия