31040

Осенний навигатор 2019 в Точке кипения ТОГУ

Искусственный интеллект и машинное обучение Наука и исследования Образование

Хабаровск, Точка кипения ТОГУ Хабаровск

19 октября 2019, с 10:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Колодин Дмитрий Владимирович
и еще84

О мероприятии

В формате проектной сессии пройдёт обсуждение с участниками проектных команд возможностей экосистемы Национальной технологической инициативы для проектной деятельности в Тихоокеанском государственном университете.

19 октября, в субботу, в Точке кипения ТОГУ состоится Осенний навигатор – однодневное географически-распределённое мероприятие. Цель которого – вовлечь новую целевую аудиторию в Национальную технологическую инициативу и в деятельность Университета 20.35. В программе мероприятия:

1. В 10:00 Лекция о экосистеме НТИ Александра Барского Университет НТИ «20.35» г. Москва,;

2. В 11:30 Проектная сессия по формированию запроса образовательных мероприятий для проектных групп ТОГУ, связанных с рынками НТИ;

3. В 11:30 В зале «Наутилус», на первом этаже, пройдет мастер-класс с основателем инди-студии BoomDrag Games Studio, продюсером серии игр DevTycoon Кириллом Кузминским;

4. В 12:30 Мастер-класс «Data Science и технологии искусственного интеллекта» Владислава Дегтярёва, руководителя направления Data Scientist ПАО «Сбербанк»;

5. В 13:40 Проектная сессия по формированию запроса образовательных мероприятий для проектных групп ТОГУ связанных со сквозными технологиями НТИ.

Ждем сотрудников и студентов заинтересованных в инновационном развитии высшего образования!

Будем рады снова встретится с участниками образовательного интенсива «Горизонт 2025», у вас будет возможность поделиться полученными на интенсиве знаниями и вовлечь новых участников в процесс трансформации университета.

Университетская «Точка кипения» объединяет на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. Основными направлениями работы «Точки кипения» станут проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы: TechNet, SafeNet, AutoNet (Технет, Сейфнет, Автонет).

На площадке университетской «Точки» студенты и преподаватели получают доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Работа университетских «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя как платформу Университета 20.35, так и ресурсы Тихоокеанского государственного университета, за короткий срок могли овладеть необходимыми цифровыми компетенциями.

Университетская «Точка кипения» является площадкой обмена образовательным контентом и передовыми образовательными практиками вузов друг с другом, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы НТИ: институтов развития, госкорпораций и компаний.

Ведущие и спикеры

avatar

Александр Барский

Региональный менеджер АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» (УНИВЕРСИТЕТ 2035)

Владислав Дегтярев

Data scientist ПАО «Сбербанк»

Контакты

Организаторы

Клюев Андрей Владимирович

Еще мероприятия