31638

Показ фильма "Великий северный путь"

Благотворительность Искусство и творчество Туризм

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

27 октября 2019, с 13:30 до 15:00

Image
Уже идут:
Андреева Юлия Петровна
Моисеева Анна Аркадьевна
Сергеева Евгения
и еще9

О мероприятии


Режиссер: Леонид Круглов

Страна: Россия

Год: 2019

12+

По сюжету фильма "Великий северный путь" фотограф и путешественник Леонид Круглов отправился в путешествие по Арктике маршрутом Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в 17 веке отодвинувшего границу Российской империи далеко на Восток.

Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах, рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, Леонид прошёл от Архангельска до Берингова пролива. Всё это было нужно прожить и пережить, чтобы найти ответ на вопрос о великих событиях четырехсотлетней давности, навсегда изменивших ход российской и мировой истории.

Приглашаем на показ всех желающих!

Необходима предварительная регистрация.

Для справки:

Фестиваль актуального научного кино ФАНК запускает масштабный просветительский проект — Дни научного кино. Проект поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ. С октября по декабрь 2019 года десятки площадок по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке и новых технологиях.

Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Контакты

Организаторы

Точка кипения - Великий Новгород

Еще мероприятия