31939

Викторина «Баухаус как феномен немецкой художественной культуры»

Образование

Ярославль, Точка кипения ЯГТУ Ярославль

25 октября 2019, с 14:00 до 16:00

Image
Уже идут:
и еще15

О мероприятии

Мероприятие проводится в рамках Дней Германии в Ярославской области.

Участниками мероприятия могут быть студенты различных вузов, представляя одну команду от вуза.

Количество участников игры - 1 команда от каждого вуза (в каждой команде 5 участников).

Регистрация на игру осуществляется до 20 октября 2019 года. Необходимо собрать команду из 5 человек, придумать название и прислать заявку по электронной почте latyukina@ystu.ru (Тюкина Людмила Александровна). Получить информацию можно также у Тюкиной Л.А. по телефону 8-915-973-72-93 или через личные сообщения Вконтакте: https://vk.com/ltyukina.

Игра СОСТОИТ из четырех туров, в каждом из которых по семь вопросов:

1 тур - разминка

2 тур - музыкальный

3 тур - картинки

4 тур - блиц

Вопросы 1 - 3 туров демонстрируются на большом экране по 60 секунд и зачитываются ведущим. Затем, после объявления всех семи вопросов тура, они быстро зачитываются еще раз подряд и без задержек, после чего запускается обратный отсчёт 100 секунд. За это время необходимо обдумать и внести свои ответы на предварительно розданные бланки ответов. По истечении 100 секунд бланки с ответами сдаются помощнику ведущего.

Тур 4 - блиц. 7 простых и коротких вопросов появляются на экране всего на 15 секунд и зачитываются. Вопросы не остаются на экране и не повторяются. На обдумывание и запись на лист бумаги дается еще 50 секунд. Команда сама решает, какой стоимости будет каждый ответ тура: отметка напротив ответа означает его оценивание по системе +2/-2 (правильный/неправильный), а отсутствие оной означает традиционное оценивание (1/0). Таким образом, максимум в Блице +14 очков, минимум -14.

Тайм-брейк: в случае, если после 4 тура несколько команд набрали равное количество очков, выше в итоговой табели оказывается команда, которая была лучше в последнем туре (если и там равенство, то оценивается 3 тур, 2 тур и т.д.).

Призовой фонд — всем участникам вручаются сертификаты за участие, а победителям, занявшим первое, второе и третье место - дипломы победителей.

Контакты

Организаторы

Ярославский государственный технический университет

Еще мероприятия