32026

Семинар по коммьюнити-менеджменту в студенческих сообществах #СОИНТЕНСИВ

Волонтёрство Образование Стратегическое управление

Симферополь, Точка кипения КФУ им. В.И.Вернадского Симферополь

24 октября 2019, 18:30 — 5 ноября 2019, 20:00

Image
Уже идут:
Лавровская Арина Викторовна
Мустафаева Феридэ СерановнаГринёва Анастасия Сергеевна
и еще70

О мероприятии

Совет обучающихся Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского - организация студенческого самоуправления, насчитывающая более 1500 человек ежедневно представляющих интересы всего студенчества КФУ им. В.И Вернадского.

Целью Совета обучающихся является не только защита прав и интересов студентов вуза, но и поддержка реализации студенческих инициатив, повышения уровня компетенций заинтересованных студентов, а также объединение студенчества в единое сообщество.

Для достижения поставленной цели, развития организации Совета обучающихся, подготовки компетентных кадров на местах, в Точке Кипения Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского с 24 октября по 5 ноября пройдут образовательные семинары по коммьюнити-менеджменту в студенческих сообществах - «#СОИНТЕНСИВ».

24 октября состоится первый образовательный семинар на тему «Студенческое самоуправление как метод формирования студенческого сообщества Университета». На нём будут рассмотрены следующие вопросы: история формирования студенческого самоуправления в среде высшего образования в XX-XXI вв.; основные направления работы Совета обучающихся Университета; методика организации работы Студенческого совета в образовательной среде КФУ им. В.И. Вернадского.

29 октября состоится второй образовательный семинар на тему «Организация работы в малых командах в управлении крупными студенческими сообществами», посвященный следующим вопросам: работа в команде; личностная мотивация и её развитие в членах инициативной группы; создание команды, к которой хотят присоединиться; феномен «семьи» в успешной команде; применение гибких технологий разработки в работе малых команд.

31 октября пройдет проектная сессия на тему перспективных путей развития сообществ в организациях высшего образования, результатом которой должны стать проекты стратегического развития сообществ в вузе.

5 ноября состоится третий образовательный семинар на тему «Развитие студенческого самоуправления в контексте Национальной технологической инициативы». Основные вопросы, обозначенные для обсуждения: знакомство обучающихся с НТИ, АСИ, проектами «Университет 20.35» и «Точка Кипения»; развитие деятельности студенческих сообществ в контексте Матрицы НТИ.

Документы

SOTAKOE.pptx

pptx, 17.38 MB

SOTAKOE2.pptx

pptx, 26.62 MB

СОТАКОЕ3.pptx

pptx, 24.81 MB

Ведущие и спикеры

avatar

Влада Труфанова

студент ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского"

avatar

Сергей Елькин

Проректор по молодёжной политике ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского"

avatar

Игорь Бойко

Президент Крымская региональная физкультурно-спортивная общественная организация "ФЕДЕРАЦИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"

Контакты

Организаторы

Совет обучающихся КФУ им. В.И Вернадского

Еще мероприятия