32197

39 Международный студенческий фестиваль ВГИК

Искусство и творчество Образование Реклама и маркетинг Социальное предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

13 ноября 2019, с 16:00 до 22:00

Image
Уже идут:
и еще18

О мероприятии

В этом году один из самых авторитетных смотров мирового студенческого кино состоится осенью на киноплощадках Москвы и многих городов России и по традиции будет проходить в два этапа:

l. 14 - 25 октября 2019 года – конкурс ВГИК;

ll. 11 - 15 ноября 2019 года – международный кино- и театральный конкурс.



Фестиваль студенческих фильмов – событие особенное. В отличие от фестивалей актуального кино, показывающих зрителям ситуацию "здесь и сейчас", он позволяет заглянуть в будущее, приподнять завесу тайны: "каким оно будет, кино завтрашнего дня?", и увидеть мир глазами тех, кто станет общаться с нами с больших экранов уже совсем скоро. И такие среди конкурсантов непременно найдутся.



Чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить фамилии участников и победителей прошлых фестивалей. За 58 лет, которые существует фестиваль (первый датируется уже таким далеким 1961 годом), в нём приняли участие люди, в дальнейшем ставшие знаковыми фигурами отечественного и мирового кинематографа. Вот только некоторые из них: Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Артавазд Пелешян, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев, Алексей Герман-мл., Александр Котт, Анна Меликян, Петр Буслов, Алексей Мизгирев…



С каждым годом программа фестиваля становится шире и разнообразнее. Наряду с конкурсами игрового, документального, анимационного и телевизионного кино, проводятся конкурс театральных постановок, ретроспективы классиков, тематические выставки, мастер-классы, творческие встречи, круглые столы и ещё множество других мероприятий.



Всё это будет интересно и людям, делающим кино, и тем, кто просто любит его смотреть. Первые смогут вступить в дискуссию с коллегами по цеху, обменяться опытом и получить профессиональные и зрительские отзывы о своих работах. Вторые же получат огромное удовольствие так же и от свободы, так легко и естественно сопутствующей творческому процессу в студенческие годы, когда кажется, что возможно всё!



Развитие не возможно без конкуренции. Благодаря фестивалю студенческих фильмов ВГИК, у молодых деятелей кино появляется возможность проверить, чего они стоят, приобрести знания, обзавестись профессиональными связями, в том числе на мировом уровне, и заявить о себе, как о будущем, которое начинается уже сегодня!

Ведущие и спикеры

avatar

Роман Дваладзе

продюсер Сибирские Киномастерские

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Сибирские Киномастерские

Для СМИ

Дваладзе Роман Шалваевич

Еще мероприятия