Примеры использования ТРИЗ для решения проблем бизнеса

Дополнительное образование Инвестиции Инновации Искусство и творчество Предпринимательство Промышленность Развитие продуктов Стратегическое управление Экономика

Волгоград, Точка кипения - Волгоград

28 октября 2019, с 11:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Евдокимов Григорий Павлович
Бабкова Оксана АнатольевнаФролов Максим Юрьевич
и еще3

О мероприятии

ТРИЗ - Теория решения изобретательских задач.

В
контексте инновационной направленности развития российского рынка продуктов и
услуг за последние пару лет в российской бизнес-среде сильно вырос спрос на
подготовку специалистов по ТРИЗ. Все чаще приходится слышать от топ-менеджеров
компаний о том, что ТРИЗ способна помочь сдвинуть с места нерешаемые
привычными профессиональными процедурами проблемы, и они собираются обучить
инструментам ТРИЗ некоторые подразделения в своих компаниях или отдельных
сотрудников.

Однако понимания, с какими проблемными ситуациями может справиться ТРИЗ и как может быть организована работа по их устранению, у бизнеса нет.

Мероприятие посвящено обсуждению примеров применения ТРИЗ для решения инженерно-технических задач и устранения организационно-управленческих проблем крупного и среднего бизнеса России.

На материалах реальных проектов из разных отраслей за период 2017-2019 гг. будет рассмотрен общий подход к решению сложных, инновационных задач, а также - особенности формулирования проблемных ситуаций, проблемы ранжирования и выбора тем проектов.

Желающие смогут задать вопросы и сориентироваться в целесообразности применения ТРИЗ в их бизнесе и возможных сценариях применения этой методологии на практике.

***

Спикер: Елена Редколис, канд. техн. наук; профессионал ТРИЗ (4 ур., МА ТРИЗ); специалист по ТРИЗ более чем в 100 проектах, среди которых проекты: "Повышение доходности бизнеса компании, управляющей активами и эксплуатацией объектов коммерческой недвижимости", "Разработка стратегии по сдаче неликвидных площадей в аренду", "Разработка стратегии увеличения доходности бизнеса", "Снижение себестоимости и увеличение производительности за счет обеспечения вертикальности монолитных конструкций", "Исключение слеживаемости кальцинированной соды в силосе готовой продукции", "Оптимизация решений по использованию охранной сигнализации подстанций", "Увеличение срока службы основания для разливки жидкого кремния", "Разработка новой системы охлаждения оборудования" и др.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия