ТРИЗ для разных уровней управления. Цели и форматы подготовки специалистов

Дополнительное образование Инвестиции Инновации Предпринимательство Промышленность Профессиональное образование Развитие продуктов Стратегическое управление Управление персоналом Экономика

Волгоград, Точка кипения - Волгоград

29 октября 2019, с 11:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Васильева Надежда ВладимировнаФролов Максим ЮрьевичТюков Антон Павлович
и еще1

О мероприятии

ТРИЗ - Теория решения изобретательских задач.

Компаниям, сделавшим ставку на свое развитие и выбравшим ТРИЗ в качестве средства достижения стратегических целей по выпуску инновационных продуктов (услуг) и созданию творческой экосистемы на предприятиях, на начальном этапе, как правило, тяжело сориентироваться в ряде вопросов:

1) Зачем персонал разных управленческих уровней должен использовать ТРИЗ?

2) Каким именно инструментам ТРИЗ и в каком объеме следует обучать персонал с учетом его отличия в компетенциях?

Если не учитывать отличие в горизонте планирования и целях сотрудников, находящихся на разных управленческих уровнях, и не обучать их в первую очередь только наиболее востребованным в контексте их деятельности инструментам ТРИЗ, трудоемкое освоение новой практики в компании рискует оказаться неэффективным. Ожидаемый экономический эффект от выполнения проектов по ТРИЗ достигнут не будет, а персонал приобретет устойчивый когнитивный диссонанс по поводу очередной методологии, применяемой для повышения эффективности их деятельности.

Речь пойдет о том, как избежать лишних затрат на начальном этапе знакомства сотрудников с ТРИЗ и на этапах подготовки и непосредственной работы над проектами.

***

Спикер: Елена Редколис, канд. техн. наук; профессионал ТРИЗ (4 ур., МА ТРИЗ); специалист по ТРИЗ более чем в 100 проектах, среди которых проекты: "Повышение доходности бизнеса компании, управляющей активами и эксплуатацией объектов коммерческой недвижимости", "Разработка стратегии по сдаче неликвидных площадей в аренду", "Разработка стратегии увеличения доходности бизнеса", "Снижение себестоимости и увеличение производительности за счет обеспечения вертикальности монолитных конструкций", "Исключение слеживаемости кальцинированной соды в силосе готовой продукции", "Оптимизация решений по использованию охранной сигнализации подстанций", "Увеличение срока службы основания для разливки жидкого кремния", "Разработка новой системы охлаждения оборудования" и др.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия