32528

Круглый стол "Перспективы развития социального предпринимательства в России с учётом внесения изменений в Федеральное законодательство"

Благотворительность Волонтёрство Государственное управление Предпринимательство Социальное предпринимательство Форсайт и футурология

Нижний Новгород, Точка кипения ННГУ им. Н.И. Лобачевского Нижний Новгород

15 ноября 2019, с 15:45 до 18:00

Image
Уже идут:
Гурбич Оксана Дмитриевна
Рогозян Юлия ЕвгеньевнаПрохорова Мария Вячеславовна
и еще14

О мероприятии

В ходе круглого стола мы обсудим, что уже изменилось в работе, и какие перспективы ожидают социальный бизнес после вступления в силу 245-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в части закрепления понятий "социальное предпринимательство", "социальное предприятие"", какие решения и какая поддержка на региональном уровне, чтобы быстро решать запросы общества?

Круглый стол "Перспективы развития социального предпринимательства в России с учётом внесения изменений в Федеральное законодательство" пройдёт 15 ноября (пятница) в рамках Всероссийской научно-практической конференции "Психология управления персоналом и социальное предпринимательство в условиях изменения технологического уклада".

В ходе круглого стола мы познакомимся с практическим опытом создания и развития социального предприятия на примере детского центра "Созведие", расположенного в г. Выкса Нижегородской области.

Директор центра Ирина Осипова и психолог Елена Симашова в ходе выступления "Социальное предпринимательство в жизни некоммерческой организации" ответят на вопрос, какова роль НКО в жизни моногорода. Спикеры поделятся своим опытом по развитию средовой педагогики в формате социального предпринимательства и выскажут свою точку зрения на необходимость развития инклюзии как базового концептуального направления в образовании. И, наконец, представят своё видение структуры и перспективы развития психологической консультационной службы в формате социального предпринимательства.

График работы на мероприятии:

15.45 - 17.30 - круглый стол

17.30 - 18.00 - подведение итогов научной, учебной и дискуссионной работы по социальному предпринимательству.

Ведущие и спикеры

avatar

Мария Прохорова

Доцент кафедры психологии управления, наставник студенческого бизнес-инкубатора "ИнтуициЯ", ведущий специалист по проектам Центра инновационного развития медицинского приборостроения ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

avatar

Юлия Рогозян

Региональный представитель Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

Ирина Осипова

Директор Детского центра "Созвездие" ООРДИ "Созвездие"

Елена Симашова

психолог ООРДИ "Созвездие"

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Прохорова Мария Вячеславовна

Еще мероприятия