32821

Воркшоп

Образование Предпринимательство Социальное предпринимательство

Самара, Точка кипения Самарский университет Самара

1 ноября 2019, с 16:00 до 19:30

Image
Уже идут:
Маркаров Роман ГеннадьенвичСнигирь Екатерина Александровна
и еще97

О мероприятии



Сам по себе воркшоп в той методологии, которую мы исповедуем подразумевает обязательное использование трёх типов деятельности: публичная презентация своей деятельности, получение обратной связи от представителей лояльного сообщества (обмен опытом), получение обратной связи от лояльных экспертов (экспертная оценка проекта на основании заранее заявленных критериев).

Воркшоп является активным развивающим методом групповой проектной работы. Уже само понятие (в переводе с английского workshop – мастерская или демонстрация рабочего процесса носителем опыта) указывает на его центральную идею: на воркшопе все участники активны и самостоятельны. В основе метода лежит интенсивное групповое взаимодействие, при этом акцент делается на получении динамического знания.

Каждый из участников приходит на воркшоп со своим уникальным и неповторимым опытом, полученным в процессе проектной деятельности, и таким же индивидуальным взглядом и отношением к тем или иным проблемам.

Воркшоп представляет собой исследование, в центре которого лежит отдельно взятая и неоднозначная проблема. Специальным образом организованный процесс работы в группе позволяет взглянуть на неё объёмно, с различных, порой самых неожиданных ракурсов.

Воркшоп помогает актуализировать опыт, имеющийся в группе и сформировать новый взгляд и понимание рассматриваемой проблемы. Таким образом, воркшоп помогает стать всем его участникам по окончании более компетентными, чем в начале.

Контакты

Адрес

Организаторы

Для СМИ

Роман Геннадьевич Маркаров

Еще мероприятия