32843

Никола Тесла. Жизнь, изобретения, творческий метод

Искусство и творчество Наука и исследования

Волгоград, Точка кипения - Волгоград

7 ноября 2019, с 18:00 до 20:00

Image
Уже идут:
Тюков Антон Павлович
Беликова Злата Андреевна
и еще16

О мероприятии

Николу Теслу называют "Леонардо да Винчи электротехники". Это во многом справедливо, ведь именно он разработал и воплотил ключевые идеи электричества: такого, каким мы знаем его сегодня. На лекции слушатели узнают об основных творческих вехах пути великого изобретателя. О его творениях, нашедших свое применение в жизни. И о тех проектах, которые в силу ряда причин не были осуществлены.

Тесла — великий инженер, но не менее велик он как изобретатель, как творческая личность. Все свои открытия он делал без бумаги, в уме; точнее — в воображении. Он автор изобретательского метода, позволяющего избегать экспериментирования: все необходимые манипуляции можно сделать в уме. На лекции будет рассказано о том, как Никола Тесла открыл свои удивительные способности и как всю жизнь последовательно их развивал.

Никола Тесла обладал железной волей, прочным внутренним стержнем и ясными убеждениями. Зная его таким, мало кто верил, что в детстве он был слабовольным, увлекающимся и болезненным ребенком. Но уже с детства он начал работать над собой, воспитывать себя. Слушатели познакомятся с его подходами в самовоспитании, с его идеями и критериями в этой сфере.

Образ Николы Теслы был бы неполон без этической составляющей, выгодно отличающей его от многих других ученых. Для Теслы не все равно, ради чего он трудится и где будут использованы его изобретения. По мере становления Теслы-изобретателя параллельно растет и развивается Тесла-философ. С его ключевыми идеями слушатели обязательно познакомятся на лекции.

В конце можно будет обсудить возникшие вопросы.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия