33252

Диктант «Корова с Андреем Ургантом»

Благотворительность Искусство и творчество Предпринимательство

Москва, Точка кипения - Москва

20 ноября 2019, с 19:00 до 22:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Светлова Ярослава ЕвгеньевнаГусельников Константин Сергеевич
и еще68

О мероприятии

Диктант «Корова с Андреем Ургантом» - один из семи проектов, реализуемых Фондом поддержки отечественной литературы. Основная задача акции — создание гармоничной и благоприятной среды для диалога государства, бизнеса и общества посредством литературной составляющей. В этот день мы создаём экосистему для популяризации русского языка и отечественной литературы, чтобы привлечь людей с творческим мышлением, способных создавать новые смыслы и укреплять культуру нашей страны.

Этот, с виду простенький, но во многом провокационный рассказ, любопытен проникновением в тёмный, мучительный ум животного, коровы, тоскующей по своему ребёнку. Душа животного в печали, она ввергается в обнажающую искренность и честность перед собой, перед жизнью, отвергая обман, который может облегчить горе.

Мы живём в мире, где решительно требуется отказ от безразличия, необходимо обретение милосердия и сострадания для решения задач, стоящих перед гражданским обществом. Для этого нам нужна мощная эмоциональная составляющая рассказа, и обсуждение произведения в контексте поручений президента нашей страны.

Тайминг:

19-00 Сбор участников. Чаепитие. Нетворкинг

19-30 Рассказ А. Платонова «Корова». Читает А. Ургант

19-50 Пятиминутный диктант фрагмента произведения

20-00 Публичное обсуждение рассказа

21-00 Выступление Жюри и награждение победителей

21-30 Интерактивные чтения с залом

Приглашенные участники: Представители компаний списка Р91. Малый и средний бизнес. Сектор социального предпринимательства. Представители фондов и грантовых организаций. Общественные и некоммерческие организации. Учителя русского языка и литературы. Молодые предприниматели. Общественность. При участии представителей «Клуба Лидеров» и «Деловой России».

Группа проверки текста: Учителя русского языка и литературы

Модератор сессии: Пол Маркасов

Темы для обсуждения:

- Обсуждение произведения Андрея Платонова;

- Цифровизация культурного контента;

- Как заработать на культурном контенте?

- Клубная жизнь. По какому принципу объединяются клубы;

- Культура светских салонов. Светская элита сегодня;

- Нетворкинг в клубных сообществах;

- Какой контент может влиять на воспитание молодёжи?

- Кому интересно производство видеопродукции, которая способствует популяризации профессии учителя?

- Создание условий для блогеров и чтецов литературных произведений в сети интернет, монетизация процесса.

О Фонде поддержки отечественной литературы

Деятельность Фонда осуществляется с целью укрепления культуры России, сохранения традиций отечественной литературы. Для достижения намеченной цели мы говорим на языке современных технологий и технологий будущего, используя все возможные инструменты. Мы обращаемся к бизнесу, к общественным организациям и государству. Мы осознаём необходимость укрепления российской культуры, в центре которой литература, и ищем пути достижения поставленных целей путём установления коммуникаций с персонами и организациями, заинтересованными в достижении этих целей. Фонд поддержки отечественной литературы — сообщество, способное укрепить культурные традиции России. В текущее время фонд реализует 7 проектов, направленных на поддержку старшего поколения, выявление талантов в среде молодых предпринимателей, популяризацию русского языка и литературы в России и за рубежом.

Контакты

Организаторы

Клуб Лидеров

Еще мероприятия