Просмотр и обсуждение фильма "Почему мы креативны"

Искусство и творчество Наука и исследования Образование

Севастополь, Точка кипения СевГУ Севастополь

14 ноября 2019, с 17:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Сорокина Екатерина Ивановна
и еще14

О мероприятии

Проект создан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

ПОЧЕМУ МЫ КРЕАТИВНЫ?

Режиссер: Герман Васке

Cтрана: Германия

Автор фильма десять лет проработал в топовых международных рекламных агентствах таких как Saatchi & Saatchi и Lowe & Partners, на позициях от младшего копирайтера до креативного руководителя глобального агентства с 200 сотрудниками и в результате основал Эмоциональную сеть Германа Васке в Германии.

В течении 30 лет он общался с знаковыми творцами нашей эпохи. Находясь в разных точках земного шара, он задавал один и тот же вопрос о природе креативности, людям, которым удалось не только преуспеть в своей сфере деятельности, но и преобразить её.

Полтора часа. 101 собеседник. Именитые режиссёры, философы, гражданские активисты, музыканты и художники, лауреаты «Оскара» и Нобелевской премии, политики, бизнесмены и учёные. Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Мария Алёхина, Квентин Тарантино, Славой Жижек и многие-многие другие дают свои ответы на один из самых животрепещущих вопросов современности.

Трейлер фильма "Почему мы креативны"

Документы

Ведущие и спикеры

avatar

Виктория Стрельникова

Программный директор Точки кипения ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия