34035

Презентация Платформы для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов

Предпринимательство

Самара, Точка кипения СГЭУ Самара

13 ноября 2019, с 12:00 до 13:30

Image
Уже идут:
и еще11

О мероприятии

В рамках мероприятия состоится презентация нового инструмента для бизнеса - Платформы для работы с обращениями предпринимателей.

Платформа для работы с обращениями предпринимателей – это единый электронный ресурс для регистрации случаев давления на бизнес со стороны правоохранительных органов, их оперативного рассмотрения по существу вышестоящими органами и принятия возможных мер оперативного реагирования.

В мероприятии примут участие представители предпринимательского сообщества, региональных органов исполнительной власти, деловых объединений.

Программа мероприятия:

12:00 - 12:05 - Вступительное слово модератора

12:05 - 12:20 - Презентация Платформы для работы с обращениями предпринимателей*.

12:20 - 13:30 - Мастер-класс для предпринимателей: «Откройте, полиция!» Что делать если к вам в офис пришли правоохранительные органы?»

На семинаре предприниматели узнают почему и как проводятся полицейские проверки, смогут оценить свой бизнес на наличие уголовно-правовых рисков, получат практические рекомендации, которые позволят безболезненно пережить проверку.

В программе семинара:

1. Причины и уголовно-правовые риски проведения полицейских проверок. Как уменьшить их возникновение?

2. Деятельность правоохранительных органов в области проведения полицейских проверок. В чем она заключается?

3. Какие существуют составы преступлений в сфере экономической деятельности и что они из себя представляют?

4. Практические рекомендации по повышению безопасности бизнеса.

Семинар проводит: адвокат, управляющий партнер юридической фирмы «Юрасов, Ларин и партнеры» Юрасов Владимир Станиславович.

*- В соответствии с пунктом 8 поручений Президента Российской Федерации от 26 февраля 2019 г. № Пр-294 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 г. Правительству Российской Федерации при участии АНО «АСИ» и общероссийских объединений предпринимателей поручено обеспечить создание и внедрение в пилотном режиме цифровой платформы для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов. Цифровая платформа представляет собой электронный ресурс для сбора и отработки обращений предпринимателей в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия