34284

Стратегическая сессия по созданию концептуального предложения Всероссийского многофункционального центра на Байкале

Дизайн Инновации Искусство и творчество Наука и исследования Предпринимательство Стратегическое управление Туризм Урбанистика Экология Экономика

Иркутск, Точка кипения ИРНИТУ Иркутск

28 ноября 2019, с 09:00 до 18:00

Image
Уже идут:
и еще27

О мероприятии

Проект, ради которого соберется стратегическая сессия, в итоге призван решить несколько крупных проблем, таких как отток высококвалифицированных специалистов, нехватку в регионе и в России качественных площадок, выполняющих просветительские и рекреационные функции, нехватка рабочих мест в г. Байкальске, последующая предполагаемая реализация проекта будет способствовать повышению престижа Сибирского региона как места для жизни, научной деятельности, творчества, качественного отдыха. Приглашаем принять участие профильных специалистов (архитекторов, дизайнеров городской среды) и специалистов смежных специальностей.

В стратегической сессии можно принять участие как :

1. Модератор команды ( ТОЛЬКО для студентов профильных направлений-архитекторов, дизайнеров городской среды, градостроителей), модераторы команд 27 ноября отправятся в г. Байкальск для исследования ситуации и знакомства с площадкой предполагаемого строительства центра. Задача модератора на сессии направить работу команды в нужное русло и проконтролировать соблюдение требований природоохранного законодательства, вместе с участниками команды создать собственное концептуальное предложение и презентовать его экспертной комиссии.

2. Участник команды (стать участников может как студент профильного, так и смежного направлений)

Задачи участника вместе с модераторами команды и другими ее участниками создать собственное концептуальное предложение и презентовать его экспертной комиссии.

Участники и модераторы распределяются в команды рандомно!

Количество участников и модераторов сессии ограничено, после отбора прошедшим на сессию придет письмо с подтверждением об участии.

Предлагаем ознакомиться с программой мероприятия:

27.11.2019

Программа для группы модераторов команд (студенты профильных направлений-архитекторов, дизайнеров городской среды, градостроителей).Примечание: быть в теплой одежде, иметь личный перекус и технику для фотофиксации территории.

9.00 Отъезд в г. Байкальск от остановки ИРНИТУ

11.30-14.30 Прибытие в г. Байкальск, ознакомительная экскурсия на площадку, встреча с представителями администрации, отъезд в г. Иркутск

16.30 (Ориентировочно) Прибытие в г.Иркутск

28.11.2019

9.00-10.00 Регистрация участников сессии

10.00-11.30 Открытие стратегической сессии, вводная лекция

11.30-14.00 Работа в командах

14.00-14.30 Кофебрейк

14.30-16.30 Работа в командах, подготовка к представлению решений.

16.30-18.00 Представление разработок экспертам сессии

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия