34449

Форум "СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА 2035"

Благотворительность Волонтёрство Образование Предпринимательство Развитие продуктов Социальное предпринимательство Стратегическое управление Управление персоналом Экономика

Санкт-Петербург, наб. р. Мойка, д. 48, стр. 4, РГПУ им. А.И. Герцена

28 ноября 2019, 10:00 — 29 ноября 2019, 18:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр Александрович
Носков-Дукельский Алексей ИгоревичСоболев Федор ИвановичКарлин Александр Николаевич
и еще10

О мероприятии

Актуальность форума определяется возросшим интересом бизнеса к вопросам социального предпринимательства и к его участию в реализации национальных проектов.

Социальное предпринимательство как новая форма бизнеса в России впервые была определена законом в июле 2019 года и, с одной стороны, открыла новые возможности для развития малого, среднего и крупного бизнеса, а с другой стороны - поставила много вопросов, требующих решения и совместного обсуждения .

Основные цели Форума – привлечь внимание бизнеса к новым открывающимся возможностям и наладить успешный диалог в сфере социально-ориентированных проектов между крупным бизнесом и предприятиями малого и среднего бизнеса.

В рамках Форума «СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА 2035» будут подведены итоги акселерационной программы социально-ориентированных проектов, рассмотрены и поддержаны проекты – финалисты отбора, развернуты дискуссионные площадки и образовательные форматы с участием власти, бизнеса, институтов поддержки и развития.

Посетив первый Санкт-Петербургский Форум «СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА 2035» вы сможете получить ответы на множество вопросов, в том числе:
Какие новые рынки открываются? Почему количество социальных предпринимателей постоянно растёт? Каковы роли и интересы участников процесса? Что надо делать органам власти на территории, чтобы достичь статуса "социальный город"?Как связаны между собой корпоративная социальная ответственность и социальное предпринимательство? Что такое социальные инвестиции? Как планироватьи организовывать проекты в социальной сфере, чтобы они приносили прибыль? Какие социальные проекты реализуются в Санкт-Петербурге и кто такие отличные люди? Почему быть социальным предпринимателем не только модно, но и выгодно?


Контакты

Адрес

Санкт-Петербург, наб. р. Мойка, д. 48, стр. 4

Организаторы

Для СМИ

Мария Спиринг

Еще мероприятия