34539

Клуб мышления. Новосибирск. Мозговой центр

EduNet Государственное управление Дополнительное образование Инвестиции Инновации Международное сотрудничество Наука и исследования Образование Предпринимательство Промышленность Развитие продуктов Социальное предпринимательство Стратегическое управление Урбанистика Форсайт и футурология Экология Экономика

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

15 ноября 2019, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Ти Сергей Вадимович
и еще6

О мероприятии

В мире всегда существовал дефицит мыслящих людей. По той простой причине, что мышление – дело рискованное и неблагодарное. Оно не приносит благополучия и комфорта, а чаще всего наоборот, таких людей с их идеями не принимают или даже осуждают. Но, несмотря на все сложности, в каждую эпоху появляются мыслители опережающие свое время. У каждой эпохи есть свои герои Леонардо да Винчи, Рене Декарт, Джордано Бруно, Николай Коперник, Никола Тесла, Александр Можайский, Альберт Эйнштейн, Константин Циолковский, и многие другие...

Мы решили все-таки попробовать собрать таких людей, которые готовы сделать что-то великое для нашего будущего, несмотря на ни на что! Людей готовых не только придумывать идеи, но и пытаться воплотить их в жизнь, выстраивая главное – пространство чистой мысли от первого лица!

Это будет первая встреча Мозгового Центра Новосибирского Клуба Мышления, на которой мы посмотрим друг другу в глаза, создадим принципы работы Мозгового Центра Новосибирского Клуба Мышления и наметив вектор развития и практического воплощения новейших идей и концепций, например через Мастерские мышления, которые скорее всего появятся в Новосибирском Клубе мышления.

А Мозговом Центре Новосибирского Клуба Мышления будут рождаться идеи и смыслы, которые потом будут преобразовываться в проектные задания для их отработки, детализации и формирования верстаков мыслительных инструментов, и для более тонкой настройки, тюнинга, того, что было наработано.. В Мозговом Центре Новосибирского Клуба Мышления предполагается выработка заданий для того, чтобы обкатать далее пилотные варианты решения в Школах и Мастерских Клуба Мышления.

Приглашаем тех, кто смог разобраться в тексте, написанном выше и тех, кто готов не просто мыслить, но и взять на себя ответственность за реализацию хотя бы маленького кусочка той великой деятельности, которая планируется в рамках Новосибирского Клуба Мышления, в том числе и по преодолению барьеров НТИ и поиск ответов на вопросы Больших Вызовов человечества.

Ведущие и спикеры

avatar

Александр Васенёв

Программный Директор Точка кипения – Новосибирск

avatar

Сергей Смирнов

ведущий научный сотрудник ФГУН Институт философии и права СО РАН

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Академпарк

Еще мероприятия