Мастер-класс «Оценка динамики изменений структуры землепользования Тамбовской области по данным съемки Земли из космоса»

Дети Дополнительное образование Инвестиции Инновации Наука и исследования Предпринимательство Промышленность Сельское хозяйство Экология Экономика

Тамбов, Точка кипения ТГУ имени Г.Р.Державина Тамбов

18 ноября 2019, с 14:00 до 15:30

Image
Уже идут:
и еще30

О мероприятии

Основной акцент: - динамика развития сельского хозяйства; - экологический мониторинг; - отслеживание антропогенных и природных изменений территории; - подходы к управлению территориями. На основе исследования планируется сформулировать рекомендации по обеспечению оптимального режима использования сельскохозяйственных земель. Образовательные результаты: участники получают возможность работать с реальными геопространственными данными и использовать их для решения практических задач. Сочетание различных типов данных и разнообразие источников их получения дает хороший инструмент не только для оценки воздействия на окружающую среду, но и для принятия управленческих решений, особенно если речь идет о работе с геоданными и космическими снимками, полученными в режиме реального (или близкого к нему) времени. Практические результаты: рабочий геопортал с подгруженными архивными космическими снимками, для выполнения проектных работ по тематике мониторинга развития территории и отслеживания динамики антропогенных и природных изменений.

Ведущие и спикеры

Алексей Емельянов

проректор по инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»

Контакты

Адрес

Тамбов, Комсомольская пл, д. 5

Зал

Юпитер (Комсомольская пл., д. 5)

Организаторы

Еще мероприятия