36492

Презентационная сессия "Соучаствующее проектирование. Практики партисипации при создании и изменении городской среды" #сеть

Урбанистика

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

13 декабря 2019, с 12:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Ширяев Денис ЮрьевичБеляев Олег Вячеславович
и еще17

О мероприятии

Город – это пространство, в котором проживает множество разных людей: одни любят театры, другие – парки; одни любят автомобили, другие – электросамокаты; одни хотят больше уличных концертов и фестивалей, другие почитать книгу в сквере в тишине. И каждый житель города имеет право участвовать в обсуждении того, каким его город должен быть.

Метод соучаствующего проектирования позволяет включать местное население в обсуждение проектов создания и изменения городской среды. Это позволяет людям реально участвовать в определении будущего развития своих городов и чувствовать свою причастность.

Такой подход облегчает жизнь проектировщикам и архитекторам - они заранее узнают риски, учитывают ожидания пользователей.

В рамках реализации федеральных проектов "Формирование комфортной городской среды" "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Екатеринбурге и других городах Свердловской области идут активные процессы благоустройства общественных пространств и ремонта дорог. Главное, в этих процессах, - не только создание новой, но и комфортной, удовлетворяющей запросу жителей, городской среды.

Кроме того, в 2023 году в Екатеринбурге пройдет спортивное мега-событие - летняя Универсиада. В рамках подготовки к ней планируется освоение и развитие новых пространств, которые станут наследием Универсиады и в дальнейшем будут активно использоваться населением города и жителями Свердловской области.

Участие в проектной сессии примут представители Правительства Свердловской области, Администрации Екатеринбурга, депутаты муниципальных образований Свердловской области, бизнес-организаций, а также студенты Уральского федерального университета и Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

К участию в презентационной сессии также приглашаются все неравнодушные жители Екатеринбурга и других городов Свердловской области.

Контакты

Еще мероприятия