36763

ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ

Искусство и творчество

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

28 ноября 2019, с 11:00 до 13:00 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Праскова Оксана Сергеевна
и еще76

О мероприятии

Осенью факультет среднего профессионального образования АмГУ запустил проект «Амур, звучащий в сердце».

В его рамках издадут четыре аудиокниги об Амурской области и амурчанах: «Жемчужина Приамурья», «Деловой мир Приамурья», «История Амурской области с древнейших времен до начала ХХ века», «Эвенки Приамурья: оленная тропа истории и культуры». Диски с книгами будут распространены среди слепых и слабовидящих амурчан. Часть проекта - громкие чтения,

13, 20 и 28 ноября в «Точке кипения» (Ленина, 139). Громкие чтения – это формат мероприятий, основанный на чтении рассказов или отрывков из книг чтецами вслух.

13 ноября в «Точку кипения» пригласили слепых и слабовидящих людей из Благовещенска, Свободного, Шимановска, Белогорска и Завитинска. Чтецы Анна Анатольевна Забияко и Михаил Юрьевич Захаров стали голосами повести Григория Федосеева «Пашка из Медвежьего лога».

20 ноября состоялись детские чтения, слушателями которых стали дети с патологией зрения. Для них прочли рассказ Бориса Машука «Горькие шанежки».

Финальное мероприятие проекта «Амур, звучащий в сердце» состоится 28 ноября.

В качестве чтецов в нем примут участие Николай Романович Левченко и Павел Андреевич Савинкин. Именно в этот день состоится торжественное вручение дисков с аудиокнигами представителям Всероссийского общества слепых.

Позже аудиоверсии книг появятся на сайтах Амурского государственного университета и партнеров проекта.Реализация проекта «Амур, звучащий в сердце» стала возможна благодаря средствам гранта Федерального агентства по делам молодежи. Партнерами проекта выступили Амурская областная научная библиотека им. Муравьева-Амурского и Амурское региональное отделение Всероссийского общества слепых.

Документы

Контакты

Адрес

Благовещенск, ул Ленина, д. 139

Зал

Конференц-зал "Амур 50.127"

Организаторы

Еще мероприятия