Восьмая игра Открытого турнира на Кубок ВятГУ 2019, в формате спортивного "Что? Где? Когда?"

Дополнительное образование Игропрактики Искусство и творчество Образование

Киров, Точка кипения ВятГУ Киров

4 декабря 2019, с 18:00 до 20:00

Image
Уже идут:
и еще83

О мероприятии

Современные формы досуговой деятельности, направленные на развитие интеллектуального потенциала, сегодня приобретают все большую распространенность в молодежной среде. Они напрямую связаны с развитием интеллектуального потенциала молодого поколения. Особую актуальность в этом понимании представляет необходимость продвижения интеллектуальных форм в организацию досуга подростков в возрасте от 14 до 18 лет, которые в силу психологических особенностей особенно восприимчивы к задаваемым трендам. Образовательные учреждения могут предложить подросткам сделать «правильный выбор» в отношении организации собственного досуга.

Особенно стоит обратить внимание на предлагаемые формы интеллектуального досуга, поскольку сегодня дети и подростки воспитаны мультимедийными образцами, и их значительно сложнее заинтересовать просветительскими и интеллектуальными мероприятиями, чем предыдущие поколения. Чтобы продвигать интеллектуальный досуг, необходимо воздействовать на сознание детей и молодежи, задавая моду.

Интеллектуальные игры – это форма интеллектуального соревнования, в основе которого заложен компетентностный подход.

  1. Демонстрация интеллекта и навыков
  2. Получение мгновенной оценки уровня интеллекта
  3. Применение своей компетентности на практике

Позволяет выявить знания материала, и проявить умение применить эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих теоретического осмысления, творческого подхода, рефлексивного анализа и оценки.

Проект направлен на совершенствование условий для развития движения интеллектуальных игр, повышение уровня интеллектуального спорта в Кировской области, привлечение студенческой молодежи к занятиям творческой деятельностью. Предоставляет молодежи возможность самовыражения, духовного совершенствования; позволяет оттачивать навыки работы в команде и принятия коллективных решений в наикратчайшие сроки. Реализация проекта предусматривает привлечение специалистов высокого уровня.

По всем вопросам обращайтесь в сообщения сообщества Клуб интеллектуальных игр ВятГУ

Ведущие и спикеры

avatar

Алексей Широков

Заместитель директора института биологии и биотехнологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

Контакты

Адрес

Организаторы

Еще мероприятия